УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоПеречень разрешенных видов деятельностиНовости администрацииНастройка приставки или телевизора для приема цифрового телевидения не требует специальных знаний

В рамках осеннего призыва служить пойдут более 30 человек от Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9749_.JPGВ жизни каждого юноши наступает момент, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание – солдат, который должен достойно отслужить в рядах Российской армии и с честью вернуться на родину.

В Далматовском районе стало уже традицией ежегодно, весной и осенью, проводить День призывника. Так 23 октября в зале воинской славы Далматовского краеведческого музея для молодых граждан, подлежащих осеннему призыву, и их родителей была проведена торжественная программа.

Словами поздравлений и добрых напутствий парней приветствовал глава Далматовского района Петр Полухин. «Вы должны помнить, что являетесь потомками дедов и прадедов, которые погибли, героически защищая свою Родину от фашистских захватчиков» отметил Петр Васильевич, и выразил уверенность, что будущие воины Далматовского района не посрамят честь своих предков, честно и добросовестно выполнят свой воинский долг.

Также призывников с началом важного этапа в их жизни поздравили начальник отдела военного комиссариата по Катайскому и Далматовскому районов Кубасов С.Г., ведущий специалист по молодёжной политике УДОКМС Евдокимова Л.М., подполковник запаса, член Совета ветеранов, который ведет патриотическую работу с молодежью, Бурнашов В.И.. Они пожелали ребятам - с честью и достоинством выполнить свой долг перед Родиной.

Начальник отдела военного комиссариата Кубасов С.Г ознакомил ребят с информацией, касающейся военного призыва в Российскую армию. В своем выступлении Сергей Геннадьевич пожелалb_250_250_16777215_00_images_IMG_9763_.JPG юношам удачного преодоления всех тягот военной службы. Затем Сергей Кубасов вручил повестки трем будущим защитникам Отечества, которым в ближайшие дни предстоит отправка в армию. Так же была отмечена положительная работа районной администрации по организации и проведению призыва граждан на военную службу осенью 2014 года. Сергей Геннадьевич вручил главе Далматовского района Петру Васильевичу Почетную грамоту, подписанную командующим войсками Центрального военного округа Зарудницких В.Б., за достигнутые успехи при выполнении задач по подготовке и призыву граждан на военную службу, проведении отправки молодого поколения в войска осенью 2014 года и проявленные при этом трудолюбие и разумную инициативу.

Насельник Свято – Успенского мужского монастыря Иеромонах Иосиф дал ребятам свое благословение на воинскую службу. Он напутствовал будущих солдат на ратную службу на примере достойных уважения поступков и героических подвигов полководцев и почитаемых святых лиц из истории России. Благословив ребят на службу, Иеромонах Иосиф вручил им иконки с изображением Далмата.

По традиции в течение дня ребята посетили мемориал «В память о погибших – во славу живым!» и памятник воинам-пограничникам, где возложили цветы в память о подвигах русского солдата, посетили экскурсию по залам краеведческого музея, где познакомились с историей Далматовского края, вспомнили о подвигах и героизме наших предков.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9802_.JPGВпереди у нового поколения призывников – служба. 33 призывника отправятся на службу в ряды Российской армии из Далматовского района. Часть ребят уже ушли в войска внутренних войск, военно- воздушные силы и ракетные войска стратегического назначения, впереди спецназ сухопутных войск, воздушно – космические силы и воздушно – десантные войска. Хочется пожелать ребятам силы, мужества, отличной службы. А тем, кто еще только готовится к службе в армии – заниматься спортом, укреплять боевой дух, чтобы в будущем стать достойными защитниками Отечества.

Обновлено 23.10.2015 17:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика