УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Всероссийский день молодежи далматовцы отметили праздничной программой "Молодежь - это..."

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5929.JPGВ минувшую субботу, 27 июня, Далматовский район отметил Всероссийский день молодежи. В этот день по всем населенным пунктам района состоялось множество спортивных мероприятий, творческих программ и молодежных акций.

В городе Далматово была организована разнообразная культурная программа, включающая выступления артистов и вручение молодежной премии.

Со словами приветствия к молодежи города Далматово обратились глава Далматовского района П.В. Полухин, глава города Далматово Е.А. Волынец, представители Отдела Военного Комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам, Далматовской центральной районной больницы, Центра занятости населения, районной газеты «Далматовский вестник», ОМВД России по Далматовскому району и многие другие. Они пожелали далматовской молодежи успехов во всех добрых начинаниях, здоровья, энергии, любви и счастья! Ведь молодежи свойственно стремление сделать мир лучше, ярче, воплотить в жизнь самые смелые планы, которые по плечу только инициативным, талантливым, целеустремленным людям, отметили гости программы.b_250_250_16777215_00_images_IMG_5949.JPG

На Успенской площади в рамках развлекательной программы в течении двух часов со сцены заряжали энергией и молодостью молодые Далматовские таланты и их друзья из Свердловской, Курганской, Челябинской областей. Свои творческие подарки предоставили студия хип-хопа «Harlems» из г. Богдановича, Далматовская группа «Школа танца» и команда по брек-дансу Юрия Рухлова фитнес-клуба «Delta», ансамбль танца «Каледоскоп» Культурно – досугового центра, солисты Анастасия Дозморова, Кристина Костина, Анна Вашина, Настя Захарцева и Наталья Лихота.

В ходе программы состоялась торжественная церемония присуждения звания и вручение дипломов Лауреата районной молодёжной премии 2015 года.

Отметим, что районная молодежная премия вручается в Далматовском районе уже более 10 лет. В этом году на соискание звания Лауреата районной молодежной премии было представлено 18 кандидатур из числа талантливой молодежи Далматовского района. Представительной конкурсной Комиссией от 19 июня 2015 года было вынесено решение по конкурсу и определены победители номинаций!

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5974.JPG

В номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» конкурсной комиссией из восьми претендентов, представленных предприятиями и организациями разных форм собственности города и района, было решено присудить звание Лауреата двум кандидатам:

- Лоханеву Денису, который в 28 лет, начал свою трудовую деятельность механизатором в «Крестьянском хозяйстве Барабинское». Учитывая профессиональные знания и личные качества в 2013 году на него были возложены обязанности руководителя структурного подразделения, в подчинении его находится около 25 человек. В период посевной кампании 2015 года все работы были выполнены качественно и в срок;

- Обоскалову Алексею. Алексей начал свою трудовую деятельность в 2007 году в акционерном обществе «Далматовское ДРСУ» в качестве дорожного рабочего, за ответственное отношение к работе был переведен на асфальтовый завод в качестве помощника оператора смесителя. С 2012 года является машинистом смесителя асфальтобетона. Своевременность, количество, качество асфальтобетона напрямую зависит от работы Алексея и его коллег. По Курганской области, участки дорог, обслуживаемые Далматовским ДРСУ автолюбители отмечают лучшим качеством!

В номинации «За высокие достижения в научно-техническом творчестве» был отмечен Лобанов Сергей. Свою трудовую деятельность начал в ОАО «Завод Старт» в цехе №11 в качестве слесаря механосборочных работ. За время работы слесарем постоянно добивался высоких результатов в работе, самостоятельно изобретал, изготовлял и использовал в работе приспособления, которые позволяли упрощать и ускорять технологический процесс, повышая качество продукции. Успешный карьерный рост Сергея от слесаря, техника-технолога до инженера-технолога характеризует его как талантливого, пытливого производственника. По инициативе и с участием Сергея постоянно разрабатываются, внедряются и осваиваются новые техпроцессы на производстве. Сергей является достойным продолжением трудовой династии семьи Лобановых, суммарный стаж работы которых в ОАО «Завод Старт» составляет более 125 лет.

В номинации «За высокие спортивные достижения»- Завьялов Андрей. Андрею 18 лет, с 2004 года воспитанник Далматовской детско-юношеской спортивной школы, в настоящее время обучается в Училище олимпийского резерва №1 на отделении лыжных гонок, с 2011 года выступает за сборную команду Далматовского района, которая неоднократно становилась победителем и призером Чемпионатов, Кубков, спартакиад первенств Курганской области, в 2015 году 2 место личное, 1 место в эстафете, 1 командное место в спортивных играх «Зауральская метелица», в этом году Андрей выполнил норматив кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам.

В номинации «За особый вклад в социально значимую и общественную деятельность»- Осотов Антон, который уже 12 лет ездит по всей стране, поднимая останки солдат, которые без вести пропали на полях сражений Великой Отечественной войны. Проявил себя, как талантливый поисковик. Работал в 24 экспедициях: 10 в Карелии, 14 в Орловской области. Приказом Министра Обороны №123 от 23 апреля 2008 года награжден знаком "За активный поиск". В 2005 году ему доверяли разведывательные работы, а потом назначили на должность старшины отряда. В 2014 году назначен на должность командира военно-патриотического поискового отряда "Витязь". Пользуясь доверием и уважением единомышленников, членов своего и других поисковых отрядов уже как руководитель, привлекает к деятельности молодых поисковиков, воспитывая в них уважение к старшему поколению, к истории своей Родины.

В этом году Антон с ребятами-поисковиками были 9 мая на главной площади нашей страны, они прошли в строю Бессмертного полка по Красной площади вместе с нашим президентом Владимиром Путиным.

В номинации «За активную жизненную позицию молодых людей с ограниченными физическими возможностями» была награждена Мария Помазкина. Мария ведет активную общественную деятельность, член правления местного отделения всероссийского общества глухих с 2014. Мария принимает участие во всех смотрах-конкурсах жестового пения, фестивалях, конкурсах прикладного творчества, концертных программах, спортивных мероприятиях города, района, области, награждена грамотами, благодарственными письмами. Мария своим пример показывает всем желание и возможность жить полной, яркой и насыщенной на события и эмоции жизнью.

В номинации «За активную жизненную позицию молодых семей» на сцену была приглашена семья Согласовых Виталия Васильевича и Марины Александровны, воспитывают троих детей, сыновей Александра и Вдима, и дочь – Анюту. Дружная и крепкая многодетная семья Согласовых из села Уксянское, активные участники семейных мероприятий детсада, школы, села и Далматовского района. Они приняли активное участие в акции «За здоровье и безопасность наших детей», мастер-классе «Музыкальные инструменты своими руками», выставке творческих семейных работ «Мы вместе». Семья представляет школу, район на фестивале «Папа+мама+школа+я= шахматная семья». В копилке достижений семьи Согласовых грамоты и благодарственные письма разных уровней. Воспитание добром, творчеством, спортом и дружбой – вот главный девиз семьи Согласовых.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5980.JPG

Приятным моментом для далматовской молодежи стало вручение областной общественной награды – Значок «За активную общественную работу» ученице Далматовской средней школы №3, Кабаковой Олесе. Этот знак отличия вручается в области с 2011 года, в области обладателей знака 60 человек, В Далматовском районе Олеся – третья обладательница этого почетного значка, знака признания личных заслуг перед молодежным и детским общественным движением школы, города, района, области.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5984.JPG

Завершилась молодежная программа ярким, красочным, эмоциональным представлением компании «Slackchers» из г. Челябинска, которая второй год подряд представляет молодежный вид уличного спорта - слэклайн.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5913-.jpg

Юность и молодость являются самыми прекрасными периодами в человеческой жизни. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Современная далматовская молодежь — будущее нашего города, района, области и России, это та сила, которая двигает страну вперед.

Обновлено 29.06.2015 23:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика