УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоПеречень разрешенных видов деятельностиНовости администрацииПроект по комплексному обустройству эксплуатационных блоков «Готовый полигон» будет реализован на Центральной залежи Далматовского месторождения урана (Курганская область), которое отрабатывает АО «Далур»

В Курганской области школьники 1-4 классов с 30 ноября выходят на очное обучение

172a5414.jpgВ Курганской области школьники младших классов всех школ региона с 30.11 начинают учиться очно. До этого периода очные занятия проходят только у учеников 1-4 классов школ с количеством учеников до 100 человек. Такое решение принято 23 ноября на заседании оперативного штаба по недопущения распространения коронавируса.

«Участники оперативного штаба при принятии решения учитывали ситуацию с заболеваемостью. За 4 недели, пока школьники находились дома (сначала на каникулах, а затем учились в дистанционном формате), во много раз снизилась заболеваемость ОРВИ и коронавирусом среди детей и подростков. Также в муниципалитетах региона постепенно выздоравливают заболевшие учителя. А для нас число заболевших педагогов – это тоже важный показатель, тем более, что многие из них – пожилые. В течение прошлой недели мы следили за ситуацией в небольших сельских школах, где младшеклассники учились очно. Большого прироста по заболеваемости не было», - рассказал директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Оперативный штаб обращает внимание родителей: пожалуйста, проследите, чтобы дети после школы направлялись домой. Это снизит риски заболевания. Кроме того, сократите контакт младшеклассников, которые начнут очное обучение, с пожилыми родственниками. Как известно, люди старше 65 лет очень тяжело переносят болезнь.

Обновлено 24.11.2020 19:47

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика