УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоКак стать РЕЗИДЕНТОМНовости администрацииГлавный технолог ОАО «Завод Старт» Сергей Лобанов стал лауреатом областной молодежной премии за 2015 год

Расширенное заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

b_250_250_16777215_00_images_P1870688_.JPG3 октября 2019 года в администрации Далматовского района состоялось расширенное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, участие в котором приняли представители бизнеса района и контрольно – надзорных органов. Открыл заседание Глава Далматовского района Петр Полухин.

В своем выступлении Глава района отметил, что Администрация Далматовского района целенаправленно решает вопросы по созданию благоприятных условий для формирования правового пространства, обеспечивающего беспрепятственное развитие сферы малого и среднего предпринимательства, создание инфраструктуры поддержки предпринимательства с помощью муниципальной программы «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Далматовском районе».

- Уверен, что сегодняшнее заседание Совета позволит обменяться мнениями, узнать много новой полезной информации, - подчеркнул Петр Васильевич.

Далее, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексей Чуев, поделился информацией о новых инструментах защиты прав предпринимателей и новшествах в законодательстве этого года, а также о понятии индекса безопасности ведения бизнеса в субъектах России. Алексей Валерьевич подробно рассказал об опыте работы созданных комиссий при надзорных ведомствах, отметив эффективный и положительный результат их работы.

Для всей страны актуальны и налоговые риски, с которыми сталкивается человек, открывший своё дело. Эту тему затронул в своем выступлении и ответил на вопросы собравшихся Марат Сагитуллин, руководитель УФНС по Курганской области. Он также подробно остановился на налоговой нагрузке, ее расчете и порядке проведения камеральных проверок.

Тему различного рода проверок бизнеса продолжил Григорий Хохлов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области. Григорий Тимофеевич обратил внимание собравшихся на риск ориентированный подход при планировании надзорных мероприятий.

Основные нарушения предпринимателей в сфере пожарной безопасности перечислил Константин Грачев, врио начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС по Курганской области.b_250_250_16777215_00_images_2019_P1870691_.JPG

По последнему вопросу выступила индивидуальный предприниматель Елена Кунгурцева, рассказав о реализации инвестпроекта - строительство газозаправочной станции на территории Далматовского района. Елена Александровна рассказала пути реализации проекта, отметила проблемы с которыми столкнулась.

В ходе заседания было задано много вопросов по ведению бизнеса в районе. На некоторые руководители контрольно – надзорных органов ответили сразу, некоторые были решены при совместном обсуждении с предпринимателями.

В завершении каждый из руководителей провел личный прием и ответил на вопросы представителей бизнеса.

- Сегодня мы пробуем новый формат общения бизнеса с руководителями контрольно-надзорных органов. Цель – наладить диалог напрямую с первыми лицами данных органов минуя территориальные отделы, разобраться в проблемах, ситуациях, поискать совместно пути их решения и решить их. Такой формат хорошо зашел в другие районы и надеемся понравится и далматовским предпринимателям, - отметил  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексей Чуев

Обновлено 04.10.2019 16:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика