УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоКак стать РЕЗИДЕНТОМНовости администрацииДалматовцы приняли участие в гала-концерте регионального фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Один плюс один»

Информация для работодателей и граждан предпенсионного возраста

b_250_250_16777215_00_images_czn.jpgВ соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Российской Федерации с 2019 года начнется выполнение федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В рамках Проекта будет осуществляться реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях, или ищущих работу.

Реализация мероприятий по обучению граждан предпенсионного возраста предусмотрена для лиц предпенсионного возраста за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, т.е. для женщин с 55 лет, для мужчин с 60 лет.

Оказание целевой поддержки занятости граждан предпенсионного возраста путем организации их обучения позволит как повысить качество рабочей силы, так и их конкурентоспособность на рынке труда, а также защитит их права и интересы, повысит благосостояние и социальное благополучие, создаст условия для активного участия в жизни общества.

Обновление знаний и навыков граждан предпенсионного возраста, необходимо также в связи с повышением требований к уровню их квалификации, необходимостью освоения новых способов решения профессиональных задач, которые обусловлены проводимой технической и технологической модернизацией.

Реализация указанных мероприятий создаст экономические и социальные условия, обеспечивающие недопущение дискриминации граждан предпенсионного возраста и будет способствовать к продолжению трудовой деятельности, как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.

Любой гражданин предпенсионного возраста может воспользоваться правом пройти профессиональное обучение и самостоятельно обратиться в службу занятости с просьбой его организовать.

ГКУ ЦЗН Далматовского района просит работодателей всех форм собственности провести опросы граждан предпенсионного возраста среди своих сотрудников с целью определения потребности в профессиональном обучении (мужчины 1960-1961, женщины 1965-1966 года рождения).

Анкету в электронном виде можно получить в центре занятости населения в каб. №3, №6. Информация по телефонам 3-64-41, 3-80-02. Заполненные анкеты для обработки данных предоставить в центр занятости до 7 ноября 2018г.

Обновлено 31.10.2018 17:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика