УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоКак стать РЕЗИДЕНТОМНовости администрацииОтопительный сезон стартует в Далматово 16 сентября

Глава района поздравил труженицу тыла с 90-летием

b_250_250_16777215_00_images_IMG_7750.JPGГлава Далматовского района Петр Полухин поздравил жительницу города Далматово, труженицу тыла Алевтину Ильиничну Шабанову с 90-летием и вручил ей поздравительную телеграмму Президента РФ Владимира Путина, приветственный адрес от администрации района и памятный подарок. Вместе с главой района юбиляршу поздравила  заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Елена Дьячкова.        

От всей души они поздравили Алевтину Ильиничну с днем рождения, пожелали ей здоровья, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких. "Как труженик тыла Вы внесли огромный вклад в приближение Великой Победы, за это Вам большое спасибо и низкий поклон", - подчеркнул Петр Васильевич.  

Женщина с радостью приняла поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают, и пригласила гостей за стол.

В беседе за чашечкой чая с главой района Алевтина Ильинична рассказала о нелегком жизненном пути, своей семье и трудовой деятельности.

Алевтина Шабанова родилась и всю свою жизнь прожила в городе Далматово. Она вспоминает,  что во время войны её отец и старшая сестра ушли на фронт, а ей с мамой пришлось воспитывать двух её маленьких братьев. Во время войны 16-летней девочкой работала на нефтебазе – катала бочки с топливом для фронта, мыла резервуары, чистила железнодорожные пути в зимнее время. Её трудовой стаж на нефтебазе составил 40 лет, где она начала работать простой техничкой, закончила бухгалтером. Со своим мужем Иваном Александровичем познакомилась в 1945 году, а в марте  1946 года сыграли свадьбу. Вместе они вырастили и воспитали двух дочерей Нину и Галину, которые благодарны маме за доброту и ласку, жизненные мужество и стойкость. Они вспоминают, что их мама в детстве очень мечтала быть настоящей актрисой,часто устраивая с друзьми импровизированный театр. До сих пор в хорошем настроении она напевает свои любимые песни.

Алевтина Ильинична ещё полна сил и энергии, которых ей хватит на воспитание четырех внуков и трех правнуков. 

Обновлено 03.08.2015 17:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика