УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоКак стать РЕЗИДЕНТОМНовости администрацииВопрос: О документах – основаниях для государственной регистрации на имя второго ребенка доли в праве собственности на квартиру, приобретенную за счет средств материнского капитала, а также о необходимости нотариального удостоверения такой сделки

Далматовский район занял первое место по результатам мониторинга оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Курганской области

30082013_1.jpg16 сентября 2014 года на заседании Экспертной комиссии по проведению мониторинга и оценке достигнутых результатов эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Курганской области рассмотрели вопрос «О результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Курганской области за 2013 год».

Открыл заседание временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области А.Г. Кокорин. В своем выступлении Алексей Геннадьевич отметил важность проведения работы по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Курганской области, и поставил задачу сделать приоритетными показателями по оценке эффективности - привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест.

Михеев Ю.А., первый заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области, начальник управления стратегического планирования и прогнозирования, доложил о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Курганской области за 2013 год, отметив администрации городов и районов достигших наилучших показателей в своей работе.

При проведении комплексного анализа и расчета эффективности деятельности органов местного самоуправления был осуществлен мониторинг по таким направлениям, как экономическое развитие, развитие малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства, улучшение инвестиционной привлекательности.

По итогам мониторинга и за достижение наилучших значений показателей Экспертная комиссия утвердила решение о присуждении грантов городским округам и муниципальным районам.

Отметим, что наш район занял почетное первое место и удостоен гранта в размере 3 млн. 466 тыс. рублей.

 

Обновлено 18.09.2014 16:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика