УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоИнвестиционные площадкиНовости администрацииПоздравляем победителей областных конкурсов по туризму

Ветерана войны поздравили с днем рождения

b_250_250_16777215_00_images_P1530882_.JPG25 января 2019 года ветерану ВОВ, участнику Сталинградской битвы Черепанову Григорию Александровичу, проживающему в с. Затеченское, исполнилось 96 лет. Этот день рождения ветерана войны не смогли пропустить Глава Далматовского района Петр Полухин и военный комиссар по Далматовскому и Катайскому районов Сергей Кубасов и пришли в гости с цветами и подарками. Они поблагодарили Григория Александровича за воинский и трудовой подвиг, пожелали еще долгие годы оставаться таким же бодрым и оптимистично-настроенным человеком и крепкого здоровья.

Общение с Григорием Александровичем проходило за чашечкой чая в теплой и дружеской обстановке. Он рассказал гостям свой фронтовой путь в мельчайших подробностях и о том, как встретил День Победы.

Григорий Александрович – уникальный человек, участник той самой Победы, благодаря которому мы сейчас живем в свободной стране и над нами мирное небо. Подвиг этого человека ни с чем несравним. Он принимал участие в боевых действиях под Сталинградом, участвовал в обороне Новгорода, в составе 18-го разведбатальона 12 танковой дивизии форсировал Одер и дошёл до Берлина. Победу встретил именно там. Но и после, еще два года, участвовал в ликвидации недобитых группировок фашистов. Домой вернулся он только в 1947 году.

Отметим, что Григорий Александрович неоднократно получал ранения, но после излечения продолжал участвовать в боевых действиях, защищая нашу Родину. За проявленные смелость, отвагу и мужество он был награжден орденами и медалями, имеет награды за отвагу и мужество.

Сегодня Григорий Александрович по-прежнему энергичен и бодр, часто встречается с молодежью и рассказывает глазами очевидца о тяжелых днях войны и подвиге боевых товарищей.

Обновлено 30.01.2019 14:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика