УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоИнвестиционные площадкиНовости администрацииМатеринский капитал на оплату услуг детского сада

Алексей Кокорин о Послании Президента РФ: Все было четко, в контексте единения всего общества на благо развития нашего государства

2016-12-01_05.jpgГубернатор Курганской области Алексей Кокорин, 1 декабря, принял участие в совместном заседании палат Федерального Собрания Российской Федерации, где было представлено ежегодное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

После оглашения Послания глава Зауралья поделился своими впечатлениями:

 - Традиционно атмосфера в зале была торжественная, не наигранная. Все воспринимали это очень от души, сердечно. Президент выступал достаточно эмоционально, проникновенно. Все было четко, в контексте единения всего общества. Президент традиционно начал свое Послание с просьбы объединения общества на благо развития нашего государства и закончил такими же словами. Когда мы вместе, когда мы едины, мы можем решать любые проблемные вопросы, - отметил Алексей Кокорин.

Губернатор подчеркнул, что особое внимание Президент России уделил экономическому блоку, что, по мнению Алексея Кокорина, позитивно повлияет и на развитие зауральской экономики:

- В этом году в Послании Президента основным блоком было озвучено экономическое развитие страны. Прозвучали меры поддержки агропромышленного комплекса, особенно развитие сельхозкооперации. Мы в Курганской области этот механизм уже начали внедрять, но нужно будет развивать его более активно, поскольку поддержка агропромышленного комплекса будет в основном осуществляться через сельхозкооперацию. Очень много уделено внимания изменению в перспективе налогооблагаемой базы, вообще налогового кодекса. В очередной раз Президент дал понять контролирующим правоохранительным структурам, чтобы они внимательнее относились к чрезмерным надзорным функциям по малому и среднему бизнесу. Но самое главное – это экономический блок, банковская система. Поставлена задача разработать механизм по возможности кредитования сектора малого и среднего бизнеса. В целом основное внимание в послании было сконцентрировано на экономике нашего государства. Убежден, что те поручения, которые будут даны после Послания Президента России, сыграют позитивную роль для развития экономики, в том числе нашей Курганской области.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

Обновлено 02.12.2016 17:51

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика