УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В администрации района состоялся семинар-совещание для муниципальных районов и городских округов

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4402_.JPG24 ноября 2016 года в большом зале администрации Далматовского района собрались специалисты и руководители структурных подразделений администраций Далматовского, Катайского, Шатровского и Каргапольского районов, а также городов Катайска и Шадринска на семинар-совещание для муниципальных районов и городских округов для обсуждения показателей рейтинга муниципальных команд Курганской области.

Открыл совещание глава Далматовского района Петр Васильевич Полухин. Глава района тепло поприветствовал участников совещания, рассказал об особенностях социально – экономического развития Далматовского района, познакомил с историей его образования. В заключение своего выступления Петр Васильевич пожелал собравшимся плодотворной работы.

Заместитель Губернатора Курганской области — директор Департамента экономического развития Курганской области Сергей Александрович Чебыкин в своем выступленииb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4407_.JPG представил показатели рейтинга муниципальных команд Курганской области.

Сергей Александрович обратил внимание собравшихся на основные показатели эффективности деятельности муниципальных команд, при разработке которых специалисты департамента руководствовались постулатом влияния деятельности Главы муниципального образования на улучшение той или иной стороны жизни населения на местах, отметил, что нужно сделать, чтобы увеличить собственные доходы муниципальных образований. Докладчик сообщил, что по изучению опыта субъектов Российской Федерации был сделан вывод о положительном влиянии соревновательной практики на поступательное развитие экономики регионов, что и хочет воплотить в жизнь Департамент экономического развития Курганской области.

Дополнил предыдущее выступление Аветесьян Александр Михайлович — заместитель начальника управления по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям — начальник отдела подготовки и сопровождения инвестиционных проектов Департамента экономического развития Курганской области, подробнее остановившись на показателе «Выполнение плана продвижения приоритетных проектов муниципального образования».

В завершении семинара с участниками совещания было проведено практическое занятие, где команды районов составили дорожную карту по увеличению налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет муниципальных районов и созданию новых постоянных рабочих мест и защитили предложенный план мероприятий.

Обновлено 24.11.2016 17:57

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика