УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоИнвестиционные площадкиНовости администрацииОперативное предупреждение. 9 сентября местами по области сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°

День Управления Росреестра

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0344_.JPG14 октября 2015 года в целях развития единой системы государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета недвижимого имущества и совершенствования информированности населения о деятельности Управления Росреестра в большом зале администрации района прошел День Управления Росреестра по Курганской области.

Участниками совещания стали глава района Петр Полухин, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области Александр Артюхов, заместитель начальника отдела верификации и гармонизации данных ЕГПР и ГКН Управления Наталья Кандакова, заместитель начальника отдела инфраструктуры пространственных данных и обеспечения информационного взаимодействия филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области Алексей Демиденко, а также руководители и специалисты структурных подразделений администрации Далматовского района, налоговой службы, Росреестра, главы и специалисты сельсоветов, руководители предприятий и организаций.

Открывая встречу, глава Далматовского района П.В. Полухин отметил, что это очень важное и нужное мероприятие, так как в последние годы органы Росреестра приобретают особую значимость в связи с возросшим объемом работы по оформлению прав собственности на объекты недвижимости и земельные участки. А так как к услугам данной службы прибегают как частные, так и юридические лица, государственные и муниципальные учреждения и административные органы, данное совещание актуально на сегодняшний день.

Далее бразды правления взяла в свои руки заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области Александр Артюхов, который поприветствовал участников и вкратце обрисовал структуру Управления и то, чем оно занимается. Александр Александрович в своем выступлении отметил, что при оказании государственных и муниципальных услуг важное значение обретают межведомственные взаимоотношения.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы реализации Плана мероприятий, направленных на стабилизацию доходной части и сокращение недоимки в консолидированный бюджетb_250_250_16777215_00_images_IMG_0345_.JPG Курганской области, утвержденного распоряжением Губернатора Курганской области от 02.07.2012 г № 188-р, и Федерального закона от 27.07.2010 г № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Более подробно были разобраны вопросы, касающиеся осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования, активизации работы органов местного самоуправления по выявлению объектов недвижимости, подлежащих государственной регистрации, особенности государственной регистрации прав на автомобильные дороги общего пользования и занимаемые ими земельные участки, проблемы формирования налоговой базы, а также рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения.

После присутствующие смогли задать свои наиболее наболевшие вопросы специалистам службы Росреестра.

В течение дня в Далматовском отделе Управления Росреестра по Курганской области жители города и района получили бесплатную юридическую помощь. Работала «Горячая телефонная линия».

Обновлено 14.10.2015 16:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика