УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоИнвестиционные площадкиНовости администрацииРоссельхозбанк снизил процентные ставки по кредитным картам

В главном корпусе ЗАО «Далур» завершается монтаж системы сушки суспензии соединений урана (желтого кека)

b_250_250_16777215_00_images_dalur6.jpgТехнологическая линия приобретена у чешской фирмы «Susarny Praha s.r.o.», проект разработан ОАО «ВНИПИпромтехнологии», входящим в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ». Окончание работ и ввод системы в опытно-промышленную эксплуатацию запланированы на декабрь 2014 г.

«В настоящее время влажность нашего конечного продукта составляет до 30%. После внедрения современной технологии сушки влажность снизится до 2%. Таким образом, мы сможем экономить на логистике, для отправки желтого кека на переработку для получения высокочистых соединений урана потребуется меньше транспортно-упаковочных контейнеров», - объясняет начальник участка переработки продуктивных растворов Александр Боргояков.

Оборудование полностью автоматизировано, что обеспечивает устойчивое функционирование и безопасность технологического процесса. Применение современных фильтрационных систем и водяной промывной машины «WS» полностью исключают нанесение вреда окружающей среде.

Мощность новой системы по сухому концентрату составит 120 кг/час, что соответствует объемам производства ЗАО «Далур» с учетом отработки Хохловского месторождения.

Обновлено 16.09.2014 16:40

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика