УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Зауралье пройдет фестиваль «Движение – это жизнь!».

b_250_250_16777215_00_images_full_kzlaxto.jpgС 6 по 8 сентября этого года в санатории «Лесники» пройдет ежегодный фестиваль «Движение – это жизнь!», организованный  Главным управлением образования Курганской области, Главным управлением социальной защиты населения региона и Управлением по физической культуре, спорту и туризму области.

Фестиваль направлен на пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта среди молодых инвалидов, выявление талантливой молодёжи из числа людей с ограниченными возможностями, создание условий для развития творческого потенциала. 

Из Далматовского района участниками мероприятия станут четыре молодых человека с ограниченными возможностями здоровья, активно принимающие участие в жизни Далматовского клуба молодых инвалидов «Содружество».

 Как сообщают организаторы мероприятия, в программу фестиваля включены соревнования по шашкам, мини-футболу, дартсу, лёгкой атлетике (дистанции на 30, 60,300 метров), состязания в спортивных эстафетах. Кроме того, предусмотрено проведение вечера знакомств, образовательных и творческих программ, среди них – конкурс художественного творчества «Я – автор».

Обновлено 05.09.2013 16:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика