УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоИнвестиционные площадкиНовости администрацииПервый заместитель главы района принял участие в Российском Нефтегазохимическом форуме

Юровских Николай Васильевич в свой 90-летний юбилей получил личное поздравление от президента России.

b_250_250_16777215_00_images_rovskii.jpgПо поручению Главы Государства праздничное послание передали Л.Г. Поташкина, начальник УПФР по Далматовскому району, и заведующая отделения срочного социального обслуживания населения при ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району» И.В. Курина.

«Мы гордимся вашим поколением – поколением героев, победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый – внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках» - говорится в поздравлении президента РФ.

Николай Васильевич, ветеран Великой Отечественной Войны, принимал участие в битве подb_250_250_16777215_00_images_new_img_2316.jpg Сталинградом. В армию его забрали в 19 лет и направили учиться в школу младших командиров. А потом на фронт под Сталинград. Под шквальным дождем было обучение и боевое крещение.  После первого ранения, пройдя необходимое лечение, был направлен на обучение в танковое училище. Далее был сформирован экипаж, получена боевая машина. Экипаж боевой машины участвовал в сражениях под Нарвой. Войну закончил в Померании.

В мирное время работал секретарем сельсовета, завклубом, а потом,  отучившись на бухгалтера 30 лет отработал в данной должности.

С супругой Александрой Терентьевной Николай Васильевич в этом году отпраздновали 65 лет совместной жизни, воспитали двух сыновей, вырастили 7 внуков. А недавно на свет появился седьмой правнук.

Напомним, что письма с личными поздравлениями В.В. Путина ветераны страны, отмечающие 90, 95-ти и т.д. юбилеи,  начали получать в июне 2012 года. 

Обновлено 28.05.2013 14:58

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика