УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоИнвестиционные площадкиНовости администрацииВ Далматовском КДЦ состоялся районный конкурс - фестиваль песенной культуры "Запоем на все лады"

В спецоперации на территории Украины погиб наш земляк

b_250_250_16777215_00_images_2022__.jpegС глубокой скорбью сообщаем, что в спецоперации на Украине 3 мая 2022 года погиб наш земляк гвардии ефрейтор Юшков Иван Валерьевич 1999 года рождения.

Иван вырос в городе Далматово. Закончил 11 классов Далматовской школы № 2. После был призван на военную службу по призыву в/ч 3419.

Иван был скромным, и в то же время сильным, честным, вежливым и трудолюбивым юношей, любил спорт. Длительное время занимался на отделении лыжных гонок под руководством тренера-преподавателя Рычковой О.А.. Благодаря своей целеустремленности неоднократно был победителем и призером областных и районных соревнований, этапов Кубка области, Спартакиады спортивных школ по лыжным гонкам. Отличался огромным стремлением к победе на областных соревнованиях на лыжероллерах и легкоатлетических кроссах. Со слов тренера Ольги Андреевны - он был общительным, веселым и жизнерадостным, хорошим другом, готовым всегда прийти на помощь. В семье был заботливым сыном и братом.

Он стремился стать военным, любил военную технику и оружие. Да и имя он получил от своего прадеда Юшкова Ивана Изосимовича ветерана ВОВ, который, был призван в 1940 году в г. Симферополь. До 1944 года Иван Изосимович в составе 24 стрелковой дивизии 8-ой отдельной стрелковой роты принимал участие в освобождении Бердичева, Житомира, Киева, Таранеса, Усвяты. Бал награжден орденом Красной Звезды, медалью Жукова, Орденом Отечественной войны и другими боевыми наградами. Иван, как и прадед, был патриотом свой страны, поэтому 2020 году поступил на военную службу по контракту в/ч 13140 Республика Крым, г. Севастополь.
Весной 2022 года принимал участие в ходе специальной военной операции на территории Украины. Погиб при выполнении служебных обязанностей во время попытки прорыва нацистов с завода «Азовсталь».

Администрация Далматовского района, военный комиссариат по Далматовскому и Катайскому районам и администрация спортивной школы выражают родным и близким искренние соболезнования. Это невосполнимое горе и мы скорбим вместе с вами. Юшков Иван Валерьевич навсегда останется примером верности Родине и Присяге. Примером для всех нас, далматовцев. Мы всегда будем помнить о нем! Сил вам и терпения!

Обновлено 17.05.2022 18:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика