УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииОбъявлен конкурс на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского района

Сдал оружие – получи деньги!

b_250_250_16777215_00_images_news1.jpgНа территории Курганской области проводятся мероприятия по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ за вознаграждение. Граждане, добровольно сдавшие в органы внутренних дел или в подразделения Росгвардии незаконно хранящееся оружие, патроны и другие предметы вооружения, не только освобождаются от уголовной или административной ответственности, но и могут получить денежное вознаграждение.  
Для владельцев гражданского оружия.

В соответствие с п. 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 г. № 814, оружие и патроны должны храниться по месту жительства их владельцев с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. Для продления разрешения (лицензии) на хранение (ношение) огнестрельного оружия заявление и документы необходимо предоставлять в лицензионно-разрешительное подразделение Росгвардии не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных (лицензии)  разрешений (п. 67 Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 12.04.1999 г. № 288).     

Прием граждан по линии лицензионно-разрешительной работы осуществляется по адресу: Курганская область, г. Далматово, ул. Ленина, 44, кабинет 39, еженедельно по вторникам и средам с 09 до 16 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

Телефон для справок: 8(35252)3-70-95. Инспектор ОЛРР № 3 Управления Росгвардии по Курганской области Малышев Михаил Алексеевич.

Обновлено 26.03.2020 13:51

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика