УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииМногофункциональные центры Курганской области переходят на режим работы по предварительной записи граждан

Не забудьте уплатить ДСВ

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGУчастникам Программы государственного софинансирования пенсии до конца текущего года необходимо уплатить дополнительные страховые взносы.

По условиям Программы, ее участники должны уплачивать дополнительные страховые взносы (ДСВ) в размере от 2 до 12 тысяч рублей в год. Государство удваивает эти деньги. Можно вносить в фонд своей будущей пенсии и более 12 тысяч рублей в год, но взнос государства при этом не превысит 12 тысяч рублей.

Участие в программе предусмотрено в течении 10 лет. Гражданам, которые сделали свой первый взнос по Программе в 2010 году, представляется последняя возможность получить софинансирование государства к своему взносу. Платеж, как и прежде, может составлять от 2000 до 12000 рублей и внести деньги нужно до конца 2019 года.

Напоминаем, что дополнительные взносы граждан с учетом государственного софинансирования и инвестиционного дохода участники программы могут получить при достижении возраста женщины 55 лет, мужчины 60 лет, а так же при назначении досрочной страховой пенсии в виде накопительной части пенсии или срочной пенсионной выплаты. Если при расчете ежемесячная выплата составит не более 5 % от общего размера пенсии, то вся сумма будет выплачена единовременно, но не чаще чем 1 раз в 5 лет. Пятилетний период исчисляется с момента обращения за выплатой, имевшего место после 1 января 2015 года.

Обновлено 20.12.2019 07:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика