УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрации18 февраля 2021 года пройдет «Горячая линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения

Цель - своевременная выплата зарплаты работникам предприятия-банкрота

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8507.JPGНачальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Курганской области Елена Толмачева на заседании Курганской областной Думы выступила с инициативой внесения изменений в  Федеральный закон «О банках и банковской деятельности».

Предлагаемые изменения направлены на защиту прав работников организаций, находящихся в стадии банкротства, в частности, на своевременную выплату им заработной платы.

«За последние годы значительно выросло количество жалоб на действия арбитражных управляющих, нарушающих очередность удовлетворения требований по оплате труда. При истребовании сведений в рамках проведения административного расследования должностные лица Росреестра сталкиваются с невозможностью доказать подобные нарушения, поскольку статьей 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» установлен запрет на раскрытие сведений, составляющих банковскую тайну. Возможность получения должностными лицами Росреестра при проведении ими административного расследования справок по операциям и счетам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, признанных банкротами, позволит осуществлять эффективный контроль за деятельностью арбитражных управляющих при удовлетворении требований кредиторов в процедурах банкротства», - подчеркнула Елена Толмачева.

Члены комитета по экономической политике Курганской областной Думы рассмотрели и рекомендовали областной Думе внести в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проект федерального закона «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

Обновлено 28.10.2019 15:58

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика