УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииГрафик обследования населения Далматовского района передвижной флюорографической установкой ГБУ "Шадринская ЦРБ" на июнь 2018 года

Учащиеся Песчано-Колединской школы стали победителями II научно-практической конференции «Развитие Зауральской Земли»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_20180516_165430.jpg16 мая в ГБОУ «Лицей-интернат для одарённых детей» состоялась II научно-практическая конференция  «Развитие Зауральской Земли»  с участием школьников Курганской области. На конференции были представлены работы учащихся из 6 общеобразовательных учреждений района. Из Далматовского района свои работы представили учащиеся  МКОУ «Песчано-Колединская СОШ».

На конференции были организованы 4 секции:
•    Экономика на службе агробизнеса;
•    Экологические проблемы Курганской области;
•    Химия и биология на службе агробизнеса;
•    Землеустройство и кадастр в агробизнесе.

Всего в конференции приняло участие 32  докладчика. Песчано-Колединскую школу представляли Высотина Людмила в номинации «Экономика на службе агробизнеса» с проектом « Выращивание зимнего чеснока на пришкольном участке как бизнес» и Воронина Яна в номинации «Экологические проблемы Курганской области» с проектом «Вермиферма как решение проблемы утилизации некоторых видов отходов». Компетентное жюри, в состав которого входили представители Правительства Курганской области,  Курганской сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева, по достоинству оценили проекты учащихся нашей школы.

По итогам конференции в своих номинациях работы Высотиной Людмилы и Ворониной Яны заняли первые места. Людмила получила Благодарственное письмо Правительства Курганской области. Руководителем работ учащихся была Воронина Н.Н., учитель начальных классов  Песчано-Колединской школы. 

Обновлено 24.05.2018 14:40

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика