УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииАО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» Уральский филиал объявляет набор специалистов (бригад) на строительство крупного объекта атомной промышленности

КОМСОМОЛ НЕ ПРОСТО ВОЗРАСТ…

b_250_250_16777215_00_images_komsomol_v_sudbe.jpg29 октября 2018 года в России и бывших республиках Советского Союза будет широко отмечаться столетний юбилей самой массовой общественно-политической организации советской молодёжи – комсомола. Более 200 миллионов юношей и девушек в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу гражданского становления, мужества и героизма, школу жизни.

Лучшие представители комсомола всегда были первыми. Выбирали трудные пути, защищали Родину в годину ратных испытаний, возводили новые города и посёлки. Осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток. Активно участвовали в патриотическом движении, в реализации молодёжных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта.

В Далматовском районе в рамках подготовки к празднованию 100-летия создания  комсомола работниками культуры, начиная с октября 2017 года, проведён цикл различных мероприятий. Это исторические и тематические классные часы, беседы, уроки мужества, выставки книг, викторины. В марте 2018 года объявлен районный смотр художественной самодеятельности «Любовь. Комсомол. Весна».  В смотре принимают участие сельские учреждения культуры, самодеятельные коллективы и отдельные исполнители любого жанра. Смотр проводится в 2 этапа: 1-й этап - зональный, 2-й этап - заключительный.

14 апреля состоялся выезд в Параткульскую зону. Жюри отсмотрели выступления коллективов из сёл Вознесенка, Параткуль, Смирново, Кривское, Беляковка и Сараткуль.

Первый этап районного смотра пройдёт в апреле-мае в сёлах Крутиха, Любимово, Широково. А в октябре 2018 года состоится заключительный этап.

Обновлено 19.04.2018 23:40

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика