УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииАО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» Уральский филиал объявляет набор специалистов (бригад) на строительство крупного объекта атомной промышленности

Труженицы тыла, ветераны труда принимали поздравления с 90-летием

b_250_250_16777215_00_images__MG_2735_.JPG18 декабря 2017 года поздравления с 90-летием принимали две жительницы Далматовского района, труженицы тыла, ветераны труда Анна Петровна Шуплецова и Анна Егоровна Серебрякова. Поздравила женщин со знаменательным событием и передала поздравительное письмо от Президента РФ, приветственный адрес от главы Далматовского района и памятный подарок первый заместитель главы Далматовского района Елена Витальевна Дьячкова.

Анна Петровна Шуплецова родилась 18 декабря 1927 года в д. Загайново Далматовского района в многодетной семье. Когда ей было 3 года, их раскулачили и выслали в Свердловскую область. После брат мамы позвал их обратно домой. В связи с частыми переездами Анна не получила образования. В 14 лет встретилаb_250_250_16777215_00_images__MG_2731_.JPG войну. Как и все её сверстники в военное время работала в колхозе: возила лес, у комбайна работала, дороги строила и мн.др. Вспоминает, как работала на складе, возила зерно, на себе таскала мешки. «Плохо жили, но весело. Нечего делить было. Все работали от мала, до велика», - рассказывает Анна Павловна. После войны познакомилась с будущим супругом с фронтовиком Филиппом Николаевичем Шуплецовым. В семье родились двое детей – дочь и сын. Вместе с мужем работали в Колхозе. Анна работала на ферме дояркой. Купили корову. Рукодельницей была: сама ткала ковры, вязала. Из-за тяжелой болезни пришлось покинуть родной дом и переехать на время лечения в Шадринск. После Анна вернулась в Загайново. Устроилась в детский сад нянькой, где и проработала до выхода на заслуженный отдых. Сегодня Анна Павловна проживает с дочерью Лидией Филипповной, которая благодарна маме за доброту и ласку, жизненные мужество и стойкость. Пусть небольшая, но дружная семья, в которой уже 3 внука и 3 правнука по возможности собирается за большим столом, где делятся историями, обмениваются советами и просто общаются. Вот и в эти выходные они все соберутся, чтобы поздравить любимую бабушку и прабабушку с юбилеем.

Анна Егоровна Серебрякова родилась 17 декабря 1927 года в с. Крутиха Далматовского района. Окончив Шадринское медицинское училище, была направлена в Далматовскую районную больницу. Общий трудовой стаж Анны Егоровны составил 50 лет, большую часть которого она проработала старшей медсестрой в хирургическом отделении. Там и познакомилась со своим супругом Михаилом Григорьевичем. В 1962 году вышла замуж, в семье родился сын. Сегодня супруги проживают в г.Далматово и с нетерпением ждут весточки из Москвы от сына Алексея и внука Григория.

Елена Витальевна пожелала юбиляршам крепкого здоровья, счастливых и еще долгих лет жизни.

Женщины с радостью приняли поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают.

Обновлено 19.12.2017 10:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика