УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииВ Далматово прошли матчи областного турнира на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова

Сегодня свой 70 - летний юбилей отмечает ОАО "Завод Старт"

b_250_250_16777215_00_images_img_5289.jpgСегодня в заводском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70 -летнему юбилею ОАО "Завод Старт".

Со столь знаменательной датой коллектив и руководство предприятия поздравили - глава Далматовского района Петр Полухин,  депутат Курганской областной Думы Фёдор Ярославцев, глава города Далматово  Евгений Волынец и многие другие.  Вручая  заслуженные награды работникам ОАО «Завод Старт»  почетные гости сердечно  поблагодарили за тот вклад, который завод вносит в благоустройство Далматовского района,  пожелали дальнейшего процветания заводу и выразили надежду, что коллектив предприятия ждут новые возможности, проекты и интересная работа.

Отметим, что ОАО «Завод Старт» на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей цистерн, предназначенных для транспортировки различных жидкостей.

История открытия завода восходит к 1945 году. В эти непростые времена подходила к окончанию Великая Отечественная Война, поэтому возникла необходимость серьезно задуматься о тотальном восстановлении промышленности. Приводить хозяйство в довоенное состояние и развивать промышленное производство, было бы невозможно без специализированного оборудования. Именно поэтому в небольшом городе Далматово, расположенном в Курганской области, было организовано предприятие, занимающееся производством тары для хранения молочных продуктов. Здесь же изготавливалось и оборудование для переработки молока. Данное предприятие носило название «Молмашстрой».

Этот объект изначально отличало выгодное расположение, так как именно в этой области было особенно хорошо развито мясо-молочное животноводство. Наличие железнодорожных путей сообщения и близость к Уралу, откуда в больших количествах поставлялись черные и цветные металлы, способствовало тому, что производство стало активно развиваться.

С тех пор завод значительно преобразился, изменился ассортимент продукции, но неизменным остались добросовестное отношение коллектива к работе, прочная деловая репутация и стремление следовать новым веяниям промышленности, что является гарантией высокого качества выпускаемой продукции. Достижения предприятия отмечены многочисленными наградами.

Обновлено 20.08.2015 00:45

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика