УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииОбъявлен конкурс на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского района

Далматовский Свято - Успенский мужской монастырь представлен на экспозиции Курганской области в олимпийском Сочи

b_250_250_16777215_00_images_olymp_big.jpg6 февраля для гостей олимпийских игр «Сочи-2014» в олимпийском парке открылась экспозиция регионов России, где, в том числе, представлена Курганская область. Знакомство с зауральским краем начинается с информации о Далматовском Свято-Успенском монастыре – уникальном памятнике истории и архитектуры XVIII века.

Для посетителей представлены также лучшие образцы декоративно-прикладного искусства Курганской области. Общая идея этого раздела выражена следующим образом: «Мы открытые, дружелюбные, мы храним традиции, но живем в современном ритме». Лоскутное шитье, шали, изделия из бересты, текстильные и берестяные куклы лучших зауральских мастеров в первый же день работы привлекли внимание посетителей.

Почетным гостем этого дня работы экспозиции стала двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира по легкой атлетики Светлана Мастеркова, отметившая панно Натальи Скрипелевой «Калейдоскоп», перекликающее с символикой сочинской олимпиады.

Обновлено 12.02.2014 08:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика