УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииОбъявлен конкурс на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского района

25 октября в Далматовском районе состоялся традиционный День призывника.

b_250_250_16777215_00_images_img_0900.jpgВ рамках мероприятия молодые люди посетили мемориал «В память о погибших – во славу живым!», посвященный нашим землякам – участникам локальных войн и вооруженных конфликтов, памятник воинам-пограничникам.

Для ребят провели экскурсию по залам краеведческого музея. Экскурсовод - Г.А. Пономарева, главный хранитель фондов краеведческого музея, рассказала о истории Далматовского края, о подвигах и героизме наших предков, воодушевляя будущих защитников Родины на предстоящую службу в армии. 

Основная часть мероприятия проходила в форме дружественной беседы за чаепитием. С напутственными словами к призывникам обратились Дьячкова Е.В., заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам и председатель призывной комиссии, ведущий специалист по молодёжной политике УДОКМС Евдокимова Л.М., председатель районного координационного совета профсоюза Н.А. Горбунова. В ходе беседы было отмечено, что каждому мужчине необходимо пройти службу в армии, чтобы уметь защищать не только себя, но и свою семью, свою Родину. Гости пожелали ребятам удачи в прохождении воинской службы. b_250_250_16777215_00_images_img_0912.jpg
Будущие солдаты получили ценные советы от участника военных действий в Афганистане, подполковника запаса Бурнашова В.И., знающего об армии не понаслышке. Он отметил, что зауральские парни всегда были и остаются в армии на хорошем счету. Рассказал Вячеслав Иванович и о правах будущих призывников, о том, что необходимо брать с собой, прибывая на службу в ряды российской армии.

К поздравлениям присоединились учащиеся Далматовской средней общеобразовательной школы № 3, члены Далматовского районного союза «Планета горячих сердец». Девушки читали стихи, пели песни, зачитали присутствующим парням наказ и вручили приготовленные буклеты «Наказ призывнику!».

b_250_250_16777215_00_images_img_0967.jpgНасельники Свято – Успенского мужского монастыря Иеромонахи Иосиф и Корнилий обратились к призывникам с добрыми словами напутствия на примере достойных уважения поступков и героических подвигов полководцев и почитаемых святых лиц из истории России, с пожеланиями доброй службы благословили юношей.

В ответ молодые люди дали слово, что каждый из них будет с доблестью защищать честь района, нести службу добросовестно, честно исполняя свой воинский долг.

По окончании встречи всем ребятам были вручены фотографии, сделанные на построении у военкомата. А в завершении мероприятия призывники возложили цветы к Обелиску Победы.

Обновлено 25.10.2013 17:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика