УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииВ Далматовском районе состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Далматовского района

Об итогах летней оздоровительной компании в Далматоваском районе.

b_250_250_16777215_00_images_new_05-deti.jpgОб итогах летней оздоровительной компании в Далматовском районе говорили сегодня на очередном заседании межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей Далматовского района.

В летний период 2013 года  в лагерях дневного пребывания отдохнули 1801 ребенок, в соответствии  с планом финансирования лагерей из областного бюджета отметила в своем выступлении Н.В. Драницына, главный специалист Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта. Отдых и оздоровление детей в летний период 2013 года обеспечивали более 50 учреждений района, из которых 21 МКОУ, 24 дома культуры, 5 клубов, 3 учреждения дополнительного образования детей. Одним из показателей работы лагерей дневного пребывания является показатель оздоровительного эффекта, полученного отдохнувшими детьми. В 2013 году показатели в нашем районе вновь оказались ниже среднеобластного, хотя, по сравнению с предыдущим годом, показатель оздоровительного эффекта в районе увеличился.

В период летних каникул за счет средств спонсоров и районного бюджета проведены традиционные, положительно зарекомендовавшие себя профильные смены: спортивно – туристическая, которая проводится на базе ФОК «Факел» ООО «Газпром трансгаз» Екатеринбург, «Школа актива» и военно-патриотическая смена, организуемая Управлением по делам образования, культуры, молодежи и спорта и военным комиссариатом района. Впервые летом этого прошла православная смена на базе воскресной школы Далматовского Свято – Успенского мужского монастыря  для 24 воспитанников школы.

В профильных сменах приняли участие 121 человек, что на 75 человек больше по сравнению с 2012 годом.

По путевкам Управления  по делам образования, культуры, молодежи и спорта в летние каникулы 150 детей отдохнуло в загородных оздоровительных лагерях: «Салют» Шадринского района, «Чайка» Звериноголовского района, «Красные Орлы» Катайского района и «Лазурный» Куртамышского района.

За счет привлеченных средств Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта смогло предоставить бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря 11 детям – сиротам из Далматовского детского дома и 5 детям из семей, находящимся в социально опасном положении. 16 детям, оставшимся без попечения родителей, проживающих в приемных и опекунских семьях, путевки были предоставлены по льготной стоимости.

Дети Далматовского района приняли активное участие в областном конкурсе детского рисунка «Я отдыхаю в России!» и в региональном этапе Международного фестиваля детского творчества и искусства «Чунга – Чанга».

Два лагеря дневного пребывания  подали заявки на участие в областном конкурсе «Лучший лагерь Курганской области в2013 году» в номинации «Лучший лагерь дневного пребывания детей».

Не остались без внимания дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 110 детей этой категории получили бесплатные путевки в летний период в загородные лагеря через органы социальной защиты населения. 66 детей отдохнули в Социальной гостиной при Комплексном центре социального обслуживания населения по Далматовскому району.

76 детей, подлежащие оздоровлению, поправили свое здоровье в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных на территории области, полученных Далматовской центральной районной больницей по разнарядке Департамента здравоохранения Курганской области.

С докладами о работе площадок по месту жительства выступили Т.Н. Симакова, заместитель руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта по культуре и А.В. Кузнецов, заместитель руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта по спорту.

Об организации занятости и временном трудоустройстве детей в свободное от учебы время доложил ведущий специалист Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения» В.П. Горбачев. Он отметил, Центр занятости осуществляет трудоустройство школьников из семей безработных граждан, детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Так в 2013 году трудоустроено 39 школьников из семей безработных граждан, 7 – состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. 18 воспитанников Далматовской санаторной школы проводили мелкий ремонт, благоустраивали территорию школы. Во временных работах приняли участие 170 школьников.

В завершении заседания было отмечено, что отдых и оздоровление детей и подростков осуществляется в течение всего календарного года. Поэтому за 4 оставшихся месяца 2013 года планируется оздоровить 180 детей в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия по путевкам Центральной районной больницы. По путевкам Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта в период осенних каникул в загородных оздоровительных лагерях Курганской области отдохнут 39 детей. В это же время 189 детей будут посещать лагеря дневного пребывания детей в 5 школах: Далматовская начальная школа – 80 человек, Затеченская ООШ – 39 человек, Крутихинская СОШ – 35 человек, Уральцевская СОШ – 20 человек и 15 человек в Параткульской ООШ.

Обновлено 11.09.2013 08:09

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика