УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрации20 предпринимателей прошли обучение по теме «Что нравится клиентам или сервис, который приносит прибыль»

Состоялось очередное аппаратное совещание у главы Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_new_pocar.jpgО мерах, по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду и минимизации последствий от лесных и бытовых пожаров говорилось на очередном аппаратном совещании у главы Далматовского района А.В. Столбова.

А.Ю. Мясников, руководитель отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями, доложил об  мероприятиях по смягчению рисков возникновения лесных пожаров в период весенне-летнего пожароопасного периода 2013 года.

Подготовка к пожароопасному сезону 2013 года осуществляется в соответствии с утверждённым Планом Правительства Курганской области. Утверждена ведомственная целевая программа «Охрана лесов от пожаров на 2011-2013 годы». В январе 2013 г. разработан и утвержден Департаментом природных ресурсов и окружающей среды Курганской области план по тушению лесных пожаров на территории ГКУ «Далматовское лесничество» на 2013 годВ настоящее время заключаются соглашения и договора, в целях организации межведомственного взаимодействия при тушении лесных пожаров, включая  ОМВД, МЧС, соседние районы.

В ходе подготовки к пожароопасному сезону в районе проводится противопожарное обустройство лесного фонда:

  • разработаны планы тушения лесных пожаров арендаторами, осуществляющими охрану леса от пожаров;
  • проводится обучение личного состава лесничества тактике тушения лесных пожаров;
  • в течении осени созданы минерализованные полосы лесного фонда600 км;
  • определены маршруты патрулирования;
  • создан запас ГСМ в объёме 7 тонн;
  • установлены 2 видеокамеры «Лесной дозор».

Ведётся разъяснительная работа среди населения, направленная на недопущение фактов неосторожного обращения с огнем, соблюдение мер пожарной безопасности в жилом секторе, на дачных участках, в местах массового отдыха граждан, а также в ходе работ в лесных массивах и при проведении полевых работ в пожароопасный период.

Планируется проведение совместных проверок перед началом и в период пожароопасного сезона объектов экономики, населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. Участие в проведении совместных учений, тренировок, включая проверку полноты и реальности планов предупреждения чрезвычайных ситуаций и подготовки сил и средств к действиям по ликвидации лесных пожаров, охране лесов от пожаров, защите населения и окружающей среды на территории  Далматовского района.

Было отмечено, к началу пожароопасного периода техника и инвентарь готовы в полном объеме.  Для ликвидации ЧС природного и техногенного характера при администрации Далматовского района создан резерв финансовых и материальных средств.

Отделом по делам ГО и ЧС района в соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Курганской области от 31.12.2004 года № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области» и решением Думы Далматовского района № 291 от 28 марта 2013 года в период со 2 по 9 апреля была проведена проверка муниципальных пожарных постов района.

В ходе проведенной проверки выявленные недостатки были доведены до старших водителей постов и глав сельсоветов. Результаты проверок дали положительные результаты, все посты подтянулись: пожарные автомобили обслужены, имеется служебная документация, в пожарных депо наведен порядок.

Главы сельсоветов, чьи муниципальные посты признаны неудовлетворительными, были заслушаны на совещании по устранению недочетов.

Также присутствующие главы Новосельского, Смирновского,  Крутихинского, Широковского сельсоветов и Глава города Далматово доложили о реализации Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101 –ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в своих муниципальных образованиях. 

Обновлено 15.04.2013 16:27

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика