УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииОбъявлен конкурс на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в большом зале администрации Далматовского района.

image006.jpgВ администрации Далматовского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании комиссии рассмотрено 7 административных материалов в отношении родителей, которые употребляют спиртные напитки в присутствии своих несовершеннолетних детей, не заботясь о их нравственном и психическом развитии. 5 административных материалов рассмотрено в отношении родителей, чьи дети систематически пропускают занятия в школе без уважительной причины. Привлечение детей к всеобучу, а их родителей - к исполнению Закона «Об образовании» - это один из основных вопросов комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Далматовского района. В этих целях регулярно проводятся встречи с родителями и педагогами школ, в которых эта проблема стоит остро. В ходе заседания с присутствующими родителями проведена индивидуальная профилактическая работа с разъяснением норм действующего законодательства в области образования и административной практики.

Рассмотрен серьезный вопрос по факту употребления несовершеннолетним наркотического средства. Так, 31 марта т.г. около 16 часов в одном из подъездов многоквартирного дома в городе Далматово двое парней (17 и 18 лет) потребили наркотическое средство – курительную смесь Джи Ви Аш, после чего, находясь в неадекватном состоянии, не могли передвигаться, лежали на проезжей части дороги, при доставлении в Далматовскую ЦРБ у них было диагностировано наркотическое опьянение, передозировка. 17-летнему юноше вынесено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Очень часто на заседаниях комиссии стали рассматриваться вопросы, связанные с драками школьников. Дерутся не только мальчики, но и девочки, обучающиеся в младших классах. Было рассмотрено два материала в отношении несовершеннолетних, обучающихся в 5-6 классе.

На заседании комиссии систематически рассматриваются материалы в отношении несовершеннолетних, управляющих автомобилями. Уже на третьей комиссии рассматривается материал в отношении 16-летнего юноши, жителя г. Далматово, не имеющего права управления транспортным средством, за управление автомобилем. Данную семью, видимо, не пугают штрафы в размере 2500 рублей, которые они регулярно оплачивают. Вот и в этот раз папа попросил сына съездить на автозаправочную станцию и заправить машину.

О проведении индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, отчитались сотрудники ОМВД, КЦСОН, УДОКМС и опеки.

Обновлено 04.04.2013 15:00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика