УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииРоссельхозбанк снизил процентные ставки по кредитам на развитие личного подсобного хозяйства

Более 20 обращений поступило в Администрацию Далматовского района через социальные сети

b_250_250_16777215_00_images_2021_VKp8PEduF1k.jpgЗа последние 2 недели в Администрацию Далматовского района поступило более 20 обращений от граждан в социальных сетях, 10 через систему «Инцидент Менеджмет», 1 - Подсистема обратной связи «ПОС» а также через личные сообщения на официальные страницы администрации в  Вконтакте и Одноклассниках.

В связи с весенним потеплением и резким таянием снега, участились жалобы на состояние грунтовых дорог, подтоплении дорог, дворовых территорий и частных домов. Вопросы серьёзные. Некоторые из них требуют дополнительного решения. Силами подрядной организации в местах сильного затопления общественных территорий и дорог производится откачка талых вод. Отметим, что во дворах многоквартирных домов проблемная ситуация появилась там, где снег был убран плохо или совсем не вывезен. В связи с чем, лужи в этих дворах стоят до сих пор, а там, где территория была убрана, уже сухо. Рекомендуем жителям многоквартирных домов серьёзно подойти к данной проблеме и взять на контроль работу своих управляющих организаций по очистке дворов. Только совместными усилиями, вместе, мы сможем навести порядок у себя в городе.

Много обращений поступило по подземному железнодорожному пешеходному переходу, который в считанные дни затопило талыми водами. Большинство горожан пользуется им ежедневно направляясь на работу и обратно. После обращения к руководству "Шадринской дистанции пути" для удобства горожан были установлены временные мостки. Также на сегодняшний день Администрацией Далматовского района направлено обращение в Управление Южно-Уральской железной дороги по вопросу наведения порядка на территории железнодорожного вокзала г. Далматово.

Беспокоит жителей и благоустройство города. Так, например, поступили жалобы на качество проведенных работ по укладке брусчатки вблизи стен монастыря. Сообщаем Вам, что работы по муниципальному контракту «Ландшафтное преобразование культурно-значимых общественных пространств и создание комфортной туристической оси в городе Далматово» продолжаются и в настоящее время. На все виды работ, в том числе и по укладке брусчатки имеются гарантийные обязательства. Данные работы будут выполнены за счет средств подрядной организации в ближайшее время.

Оживленно прошло зачисление детей в 1 классы в Далматовском районе. В социальных сетях была размещена информация о родителях, которые сутками дежурили у школы, чтобы записать своих детей. Ещё раз напоминаем, что с 2019 зачисление первоклассников возможно через портал государственных и муниципальных услуг, для этого необходимо быть зарегистрированным пользователем портала. Информация о возможности подачи заявления в электронном виде (через Госуслуги или посредством электронной почты) размещаена на официальных сайтах школы, в разделе «Объявления» в детских садах, на официальных страницах школы ВКонтакте.

Благодарим жителей за неравнодушное отношение к жизни района и напоминаем, что по всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к нам на официальные странички Администрации Далматовского района:
- официальный сайт Администрации Далматовского района https://dalmatovo.su/priem.html,
- Вконтакте https://vk.com/public172333575,
- «Одноклассники» https://ok.ru/profile/577472409742,
- «instagram» https://www.instagram.com/admin_dalmatovo/.

Также вы можете обратиться лично к Главе Далматовского района в Вконтакте https://vk.com/id568243521 или в «Instagram» https://www.instagram.com/stolbov331/

Хочется отметить, что на официальном сайте Администрации Далматовского района имеется ссылка – баннер на участие в голосованиях, для обращений к органам власти на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по волнующим вас вопросам.

Мы открыты для общения и готовы вместе с вами решать наболевшие вопросы.

Обновлено 08.04.2021 13:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика