УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоДокументы на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.ДалматовоНовости администрацииГрафик обследования населения Далматовского района передвижной флюорографической установкой ГБУ "Шадринская ЦРБ" на июнь 2018 года

Декларационная кампания 2021

b_250_250_16777215_00_images_FNS.jpgНалоговая инспекция напоминает, что с 01 января 2021 года началась  декларационная кампания по декларированию доходов, полученных в 2020 году.

Декларацию по форме 3-НДФЛ должны подать физические лица в случае получения дохода по договорам найма,  дохода от продажи движимого или недвижимого имущества, которое находилось в собственности меньше минимального срока владения, дохода, полученного  в результате дарения не от близких родственников и др.

Декларации необходимо представить в срок не позднее 30 апреля 2021 года.  Сделать это можно в налоговой инспекции по месту своего учета (прописки). Декларации можно представить лично, по почте или в электронном виде. Программа для самостоятельного заполнения декларации размещена на сайте www.nalog.ru в разделе «Налог на доходы физических лиц», в электронном сервисе  «Личный кабинет физических лиц». Представить декларацию также можно в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ), с которыми между Управлением ФНС России по Курганской области и ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» заключено соглашение о получении некоторых видов государственных услуг, оказываемых налоговой инспекцией, через МФЦ, в том числе прием налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

Уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2021 года.

За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщик будет привлечен к ответственности в виде штрафа.

Обновлено 09.03.2021 15:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика