УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоНовости администрацииСоревнования по шахматам прошли среди учащихся школ города Далматово и Далматовского района.

Приехавшие в Курганскую область из Москвы, Петербурга и Московской области должны соблюдать 14-дневный карантин

nHkclwNGFYU.jpgГраждане, приехавшие в Курганскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области обязаны сообщать о прибытии в регион, позвонив по телефону 8 (3522)25-03-03 или отправив СМС-сообщение со своими данными и кодом 10 на номер +7(903)767-26-68. Соответствующие изменения 17 апреля внесены в Постановление Губернатора Курганской области о режиме повышенной готовности в соответствии с предписанием главного санитарного врача региона. Об этом проинформировала Начальник Главного правового управления Аппарата Губернатора Курганской области Светлана Михалева.

«Данные граждане не должны покидать место своей изоляции в течение 14 дней. При первых признаках респираторного заболевания необходимо вызвать врача на дом без посещения медицинской организации», - подчеркнула Светлана Михалева.

Кроме того, усиливаются требования к работодателям, которые привлекают сотрудников, работающих вахтовым методом, поскольку они могут приезжать из других регионов. Работодатель обязан обеспечить измерение температуры работников в течение рабочего дня, не допускать до работы сотрудников, у которых температура выше нормы. Сообщить об этом в медицинскую организацию по телефону: 8 (3522) 25-03-03, а также обеспечить неснижаемый запас средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и средств для уборки помещений.
Светлана Михалева напомнила, что в Курганской области до особого распоряжения оперативного штаба продолжает действовать режим повышенной готовности и самоизоляции. Это значит, что жители области старше 65 лет не должны выходить из дома. Исключение составляют поездки на дачу. Лучше выезжать на личном автомобиле или такси. При использовании общественного транспорта обязательно нужно надеть маску.

Остальные граждане не должны покидать место своего проживания или пребывания за исключением ситуации, когда необходимо пойти на работу, дойти до ближайшего магазина или аптеки, выгулять собаку, вынести мусор и других установленных в постановлении случаев. Чтобы дойти до ближайшего магазина или аптеки, выгулять собаку, вынести мусор, пойти на работу, не требуется смс-оповещение, но необходимо отметить, что необходимо всегда иметь при себе паспорт. Те, кто работают, дополнительно должны иметь при себе удостоверение или справку установленного постановлением образца.

Цифровой пропуск по-прежнему можно получить в девяти целях: 1) получение государственных и муниципальных услуг; 2) сопровождение несовершеннолетнего; 3) посещение медицинской или ветеринарной организации; 4) участие в похоронах; 5) выезд на дачу (в загородный дом) и возвращение с дачи (из загородного дома); 6) следование к месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена; 7) посещение кредитных организаций, отделений почтовой связи; 8) доставка лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости нетрудоспособным гражданам; 9) посещение религиозных объектов. Для этого нужно отправить смс-сообщение или сообщение в Viber на номер +7(903)767-26-68 или отправить запрос на сайте https://covid19.kurganobl.ru. В сообщении нужно указать номер паспорта и номер цели. Ответа на него не будет. Действует цифровой пропуск в течение часа. Получить его можно 2 раза в день.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика