УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоНовости администрацииВ Трудовой кодекс Российской Федерации внесены изменения

Далматовский район вошёл в новый трёхлетний проект «Единой России» «Местный Дом культуры»

b_250_250_16777215_00_images_proekt-mestnyj-dom-kultury.jpgПартийный проект рассчитан на три года 2017-2019гг. и направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек. Появился проект как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года.

Цели проекта – повышение качества досуга и доступности культурных благ для всех групп населения; увеличение числа участников культурно-массовых мероприятий; рост клубных формирований и кружков, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодежи; сохранение культурного наследия и местных традиций; создание современных условий для организации досуга сельской молодежи.

Проект актуален как никогда. Многие сельские Дома культуры в последние десятилетия оказались забыты, большинству требуется обновление или замена устаревшего оборудования.

В 2018 году Далматовскому району в рамках проекта «Местный Дом культуры» из областного бюджета предоставлена субсидия в размере 2,5 млн. рублей на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы 6 сельских клубов и районного культурно-досугового центра. Для Лебяжского, Песчано-Колединского, Уральцевского, Павелёвского, Параткульского, Широковского сельских клубов по проекту «Местный Дом культуры» будет приобретено звуковое оборудование. В Далматовский культурно-досуговый центр будут приобретены новые кресла для зрительного зала и звуковое оборудование.

Региональным координатором проекта является депутат Госдумы Василий Шишкоедов, председателем общественного совета – депутат Курганской областной Думы Максим Харлов.

Уже сейчас можно обратиться в партию с просьбой о включении в программу на 2019 год своего Дома культуры. Инициативы принимаются и от групп граждан, и от творческих коллективов, и от руководства учреждения.

Приоритет будет отдан тем учреждениям, где население и администрация села проявят интерес к проекту.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика