УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. Далматово

В село Першинское пришел долгожданный газ

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0543-.JPGГорожанам сложно представить свой быт без газа. А вот сельчане, в частности жители села Першинское, только сейчас привыкают к благам цивилизации. Даже приближение зимних холодов впервые за долгие годы они встречают спокойно. Не надо теперь заготавливать огромное количество дров, угля, каждый день топить печь для поддержания в домах нормальной температуры. Стоит только чиркнуть спичкой – и зажигается голубой огонек. Буквально через считанные минуты по всем уголкам дома разливается благодатное тепло. Стоит ли говорить, что ввод в эксплуатацию газопровода для сельчан стал настоящим праздником.

Поздравить жителей с долгожданной подачей голубого топлива в их дома приехали глава Далматовского района П.В. Полухин, госзаказчик, главный инженерb_250_250_16777215_00_images_IMG_0517-.JPG ГКУ «Управление капитального строительства Курганской области» Леонид Пироженко и директор ГКУ «Кургангазсеть» Роман Ванюков. Так же на торжественном открытии присутствовали заместитель главы района по строительству и ЖКХ Анатолий Паренкин, глава Першинского сельсовета Александр Мальцев, председатель кооператива «Першинский» Владимир Неугодников и жители села.

На сегодняшний день построено 19,1 километров газопровода, смонтирован 61 подвод к домовладениям, подключено 27 домов. Финансирование производилось за счет федерального и областного бюджетов и затрачено 17 миллионов 363 тысячи рублей.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0547-.JPGПрисутствующие на церемонии гости поздравили жителей села с праздником, поблагодарили всех, кто принял непосредственное участие в строительстве газопровода, пожелали тепла, комфорта, уюта в домах селян и развития селу.

И какое же торжество без песен. Селян и гостей радовала своим творчеством Елена Анашкина.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика