УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоНовости администрации Материнский капитал для социальной адаптации детей-инвалидов.

"Искорки добра". Ребята из Красноисетской школы-интернат показали мини-спектакль с помощью жестов

igra_invalidi.jpgВ декабрьское зимнее утро, 10 декабря,  двери детской библиотеки радушно открылись для ребят Красноисетской школы-интернат.

Не успев переступить порог библиотеки дети  сразу попали в другой мир, больше похожий на сказку. Библиотекарь абонемента Серафима Николаевна Синицына начала встречу с игры-приветствия «Мы  - ушастики – друзья». Далее им пришлось принять участие в  сюжетно-ролевой игре «Ладошки счастья»,  плавно переходящей  в игру «500 подруг».

Кульминацией стала сказка Т.Н. Лепихиной «Искорки добра». Услышав необыкновенную историю о злом и жадном человеке, который только в конце пути узнал, что такое добро, чуткость, внимание и дружба, дети решили передать добро по кругу, чтобы здесь и сейчас всем было тепло, уютно и спокойно.

Но на этом все не закончилось. Самым неожиданным было участие в жестовом мини-спектакле, который вызвал бурю эмоций, так как главными героями стали ладони рук. Заключительным аккордом стал ритуал братания «Дружеский водоворот».

Детям мероприятие очень понравилось, и они с удовольствием фотографировались на фоне занавеса импровизированной сцены.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика