УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоНовости администрации Материнский капитал для социальной адаптации детей-инвалидов.

25 апреля состоялось традиционное мероприятие - День призывника.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_4667.JPGВ Далматовском краеведческом музее состоялось традиционное мероприятие - День призывника. В рамках мероприятия молодые люди посетили мемориал «В память о погибших – во славу живым!», посвященный нашим землякам – участникам локальных войн и вооруженных конфликтов, памятник воинам-пограничникам и Далматовский Свято – Успенский мужской монастырь.

Далее для ребят была организована экскурсия по залам краеведческого музея, где они познакомились с историей Далматовского края, узнали о подвигах и героизме наших предков.

Основная часть мероприятия проходила в зале воинской славы. Проводить весенний призыв пришли начальник отдела военного комиссариата Кубасов С.Г., ведущий специалист по молодёжной политике УДОКМС Евдокимова Л.М., участник военных действий в Афганистане, подполковник запаса Бурнашов В.И.. В ходе беседы будущие солдаты получили ценные советы от людей, знающих об армии не понаслышке. В адрес призывников от гостей и их родителей прозвучали слова напутствия, пожелания легкой и интересной службы. Ребятам, которым в ближайшие дни предстоит отправка в армию, были торжественно вручены повестки.

По окончанию мероприятия призывники возложили цветы к обелиску Победы.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика