УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбщество"Родителями становятся"Новости администрацииПетр Полухин поздравил работников АО «Далур» с Днём работников атомной промышленности

Международный день мира

b_250_250_16777215_00_images_den-mira-21.09.18.JPGМир – это необходимое условие счастливой жизни на Земле, под таким девизом, 21 сентября в Международный день мира в Далматовском краеведческом музее, были проведены мультимедийные занятия для студентов филиала Курганского технологического колледжа и учащихся санаторной школы-интернат.

Ребята познакомились с историей возникновения Международного дня мира, с удивлением узнали, что с 1945 года на Земле не было войны ВСЕГО!!!! 46 дней. Все остальное время в разных точках планеты возникали военные конфликты. Это Хиросима и Нагасаки, Вьетнам, Афганистан, Сирия, Донбасс и многие другие. И самыми беззащитными во всех войнах являются дети - которые лишены счастливого детства и ежедневно живут в страхе, страдают от насилия и жестокости.

Оказалось, что если уважать друг друга, уважать обычаи, культуру различных национальностей, помогать своим товарищам, уважать их мнение, жить по законам добра и справедливости, то можно избежать многих военных конфликтов.

Современная молодёжь это те люди, которые должны принести счастье и добро в этот мир, сделать его лучше и теплее, которые уже завтра станут опорой нашего общества и смогут сохранить бесценный дар мира, добытый в боях нашими дедами и прадедами, которые защитили нашу землю от фашистов.

«Ах, если бы Земля умела говорить»- видеоклип который затронул сердца ребят, когда по новому стала ощущаться мирная жизнь, пришло понимание, что самое ценное в жизни сама ЖИЗНЬ. И нашу ЖИЗНЬ мы должны беречь сами.
На память о встречах были сделаны фото.

Обновлено 24.09.2018 09:55

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика