УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбщество"Родителями становятся"Новости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

Жительница д. Бараба отметила свое 90-летие

b_250_250_16777215_00_images_ryabcewa.JPGВдова участника ВОВ, труженица тыла Анастасия Михайловна Рычкова отметила 4 ноября 2017 года свое 90-летие.

По традиции в этот знаменательный день поздравить именинницу пришли первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова и глава Белоярского сельсовета Ольга Ярославцева. Они передали ей персональное письмо с поздравлением от Президента В.В. Путина, приветственный адрес от главы Далматовского района П.В. Полухина и памятный подарок.

Гостей Анастасия Михайловна встретила радушно, поблагодарила за внимание, за чашечкой чая рассказала о своей жизни.

За плечами Анастасии Михайловны, как и всех её сверстников, тяжелые военные годы, работа в тылу, послевоенное становление.

Анастасия родилась и всю жизнь прожила в д. Бараба Белоярского сельсовета. Так как семья была многодетная, приходилось много работать. Работала Анастасия в колхозе дояркой, телятницей, разнорабочей. Войну застала в 14 лет.

«Страшно было…— вспоминает юбилярша. — Работали в колхозе, на торфоразработках и стар, и млад. Рубили дрова. На своих быках и коровах возили дрова из леса, боронили землю».

После войны вместе с мужем участником ВОВ Павлом Михайловичем Рычковым осталась поднимать родную деревню. Оба работали в колхозе. Сегодня супруга уже нет в живых, но до сих пор Анастасия Михайловна с любовью вспоминает те прожитые 50 лет совместной жизни. Отдыхать времени не было, работая в колхозе, успевала воспитывать детей, ухаживать за старой свекровью, в порядке содержать жилье и огород.

Анастасия Михайловна и сегодня не сидит, сложа руки. Живет она с дочерью и ее семьей. «Работает в огороде. Пропалывает грядки. До сих пор ходит летом в лес за ягодами», - говорит дочь.

С супругом в любви и согласии воспитали 2 дочерей, которые подарили 5 внуков. Также своими достижениями бабушку радуют 4 правнука и 2 праправнука.

Обновлено 07.11.2017 15:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика