УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбщество"Родителями становятся"Новости администрации17 мая в ОМВД России по Далматовскому району будет работать детский телефон доверия.

«Нам этот мир завещано беречь»

b_250_250_16777215_00_images_2016_DSCN1448.JPG21 сентября в читальном зале библиотеки было многолюдно. Учащиеся одиннадцатого и десятых классов средней школы №2 приняли активное участие в мероприятии «Нам этот мир завещано беречь», посвященном Международному Дню Мира.

На слайдах, приготовленных зав. отделом обслуживания Л. Лисьих школьники познакомились с историей создания международной организацией ООН, занимающейся вопросами поддержания и укрепления международного мира и безопасности. Увидели на слайдах Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, узнали, что важнейшим инструментом поддержания мира являются миротворческие операции ООН, этой деятельности посвящено менее 30%, а преимущественно работа организации связана с оказанием гуманитарной помощи, помогающей улучшить жизнь миллионам людей. На слайдах были показаны фотографии Посланников Мира ООН: Стиви Уандера, Д. Клуни, Гото Мидори, П. Коэльо. Это звание присваивается выдающимся деятелям сферы искусства, музыки и спорта.

В этот же день эту же слайд-презентацию «Нам этот мир завещано беречь» провели и для учащихся филиала Курганского технологического колледжа.

Лисьих Людмила Ивановна, зав.отделом
обслуживания Центральной библиотекой

Обновлено 22.09.2016 11:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика