УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбщество"Родителями становятся"Новости администрацииЧистота на улицах города – залог здоровья и хорошего настроения

"Стежок к стежку игла рисует..."

b_250_250_16777215_00_images_masterica.jpgВ это воскресенье, 20 октября, в стенах читального зала Далматовской центральной библиотеки  состоялось открытие персональной выставки "Стежок к стежку игла рисует…" Людмилы Викторовны Молодцовой. Само мероприятие прошло, можно так сказать, при полном аншлаге. На открытие пришли родные мастерицы, члены клуба «Стежок»,  и те, кто просто интересуется вышивкой.

Л.В. Молодцова родилась 1938 году в обычной семье Рудометовых Виктора и Анны. С большой благодарностью она вспоминает свою бабушку, которая ее воспитала и помогла получить образование. 38 лет – медицинский стаж Людмилы Викторовны.

Вместе с мужем они воспитали двоих детей. Сейчас у них три внучки, два внука и два правнука.

Секреты мастерства в этой семье передавались из поколения в поколение. Первые уроки в этом искусстве она получила от бабушки Екатерины Ивановны. Поэтому по наследству ей достались умелые руки и любовь к рукоделию.  На сегодняшний день секреты своего мастерства она передает дочери и внучкам.

Л.В. Молодцова не только вышивает, но и шьет, занимается лоскутным рукоделием, вяжет на спицах и крючком. На выставку она принесла  великолепные работы: салфетки, выполненные уже забытым «болгарским крестом»,  картины, на которых вышиты городские пейзажи, морозные, зимние деньки, и много цветов. Здесь же были представлены замечательные коврики, выполненные крючком из обычных пакетов.

Разнообразная, великолепная выставка на столько привлекла зрителя, что было принято решение устроить мастер – класс в клубе «Стежок» с участием Л.В. Молодцовой. Ведь научиться этому мастерству не сложно, было бы желание, терпение и аккуратность.

Обновлено 22.10.2013 15:45

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика