УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбществоОбщественная палатаНовости администрацииВ районе прошли командно – штабные учения по ликвидации очага африканской чумы свиней

Святки - колядки

b_250_250_16777215_00_images_2020_svyatki_kolyadki.JPGЕсть в христианской традиции особый праздник – Святки, отмечают который в период с 6 до 19 января. Название происходит от старославянского слова, означающего праздничные «святые» дни. Эти две святочные недели относят к периоду веселья и отдыха. А поскольку торжества длятся более одних суток, то и употребляют слово «Святки» лишь во множественном числе. На период Святок приходятся три праздника — Сочельник (6 января), Рождество Христово (7 января), Крещение Господне (19 января).

В эти праздничные дни для детей сотрудники Далматовского краеведческого музея проводится познавательно-развлекательное занятие «Святки – колядки». В ходе занятия дети узнают не только историю праздника и его обряды, но и с удовольствием поют колядки, гадают, играют в святочные игры, угощаются сладостями. Также дети узнают , что в святочный период можно и нужно шумно и весело праздновать, отдыхать, гулять, принимать гостей и самим ходить в гости к родным и друзьям, но строго запрещается ругаться и ссориться.

В конце занятия дети изготавливают рождественского ангела, украшая его красивейшими стразами. Ангела они уносят с собой на память об одном из самых любимых и долгожданных праздников в народном календаре.

Обновлено 16.01.2020 11:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика