УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбществоОбщественная палатаНовости администрацииЗа успехи в профессиональной деятельности

В городе Далматово состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1840694_.JPGСегодня, 13 сентября 2019 года, в городе Далматово состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, которая расположилась на территории Далматовской средней общеобразовательной школы № 3.

Открытие состоялось при участии местных жителей, учителей и учащихся школы. Их поприветствовали Глава Далматовского района Пётр Полухин и директор общеобразовательного учреждения Татьяна Макшанова.

В приветственной речи выступающие поздравили детей и взрослых с открытием новой площадки, подчеркнули важность занятий физкультурой и спортом, выразили надежду на то, что площадка будет пользоваться популярностью у учащихся и жителей нашего города, что дети отдадут предпочтение занятиям спортом, а не улице.

Со словами благодарности за возможность заниматься спортом, в том числе и в свободное от учебы время, выступил ученик 9 класса школы № 3 Ефимов Виталий.

В завершении почетное право первыми провести урок физкультуры было предоставлено 9 «А» классу (учитель Несытова Любовь Александровна).

На новой площадке установлено гимнастическое оборудование, силовые тренажеры и игровой комплекс. В любое время года люди разных возрастов смогут тренироваться на площадке, в том числе, для последующей сдачи норм ГТО.

Данный спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Курганской области" и регионального проекта «500 шагов до спортивной площадки», который реализуется на территории Курганской области с декабря 2014 года с целью повышения доступности спортивных объектов по месту жительства.

Отметим, что в этом году район получил новый хоккейный корт, монтаж которого завершается на стадионе «Спартак». Кроме этого, будет оборудована площадка для выполнения нормативов ГТО.

Обновлено 13.09.2019 16:32

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика