УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбществоОбщественная палатаНовости администрации30 декабря в большом зале администрации Далматовского района состоялось последнее в этом году заседание Далматовской районной Думы.

Все на субботник!

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1640148_.JPGНа улице весна, снег растаял, на территории Далматовского района начались традиционные субботники, в которых приняли участие коллективы многих предприятий и учреждений, школьники, общественные и молодежные объединения, партии, а так же сотрудники администраций района и города. Показав личный пример, наравне со всеми, в субботнике принял участие и глава Далматовского района Петр Полухин.

«Район – наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нём. Отрадно видеть, что в последнее время люди в нашем районе стали с большим энтузиазмом поддерживать такие мероприятия. Чистота – залог здоровья! Содержание в чистоте родного района позволит сохранить самое важное – здоровье его жителей и сделает территорию нашего района еще уютнее, чище и комфортнее", – сказал Петр Васильевич.

Работы по благоустройству проводятся с привлечением специализированной техники. Участники субботников очистили от мусора городские улицы, подобрали скопившийся за зиму под снегом мусор, очистили от прошлогодней листвы и сухой травы свои территории, выбелили стволы клёнов вдоль дороги. Оперативно убрали скопившуюся вдоль бордюров пыль и грязь на центральных улицах города работники ДСУ. Приводят в порядок дворы жители частных и многоквартирных домов.

Хотят видеть чистыми свои населённые пункты жители сёл и деревень района. Они поддержали всеобщую акцию и тоже вышли на уборку.

До празднования 9 мая остается всё меньше времени. Поэтому особое внимание уделено благоустройству обелисков и памятников воинам в честь погибших в Великой Отечественной Войне, а также мест захоронения воинов ВОВ, не имеющих родственников.

Сам по себе субботник - дело хорошее. Всегда приятно привести свой двор в порядок своими руками, да и физические нагрузки на свежем воздухе полезны.

Обновлено 19.04.2019 14:45

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика