УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбществоОбщественная палатаНовости администрацииВ Курганской области зарегистрированы 2 новых случая COVID-19

Работники администрации района провели акцию "Чистый лес"

b_250_250_16777215_00_images_2020_n5MpUG8BBvU.jpgВ минувшую пятницу в рамках акции «Чистый лес» работники Администрации Далматовского района, отложив на время привычные обязанности, провели субботник в лесах, прилегающих к городу Далматово. Дружно, разобрав рабочий инвентарь, они провели санитарную очистку нескольких гектаров леса. Также акцию поддержали и вышли на субботник представители городской администрации, Далматовской районной больницы, центра социальной помощи, пенсионного фонда и учителя. Субботник прошёл плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали.

Далматово – всеми любимый город. Но, у каждого жителя любовь проявляется по-особому - у кого то в чистоте и заботе о нём, у кого то наоборот. Леса, которые окружают город, также любимы горожанами. В любой погожий выходной день они любят выехать на природу. А после, здесь, к сожалению можно найти зловонные кучи мусора, которые «забывают» убрать за собой отдыхающие, а также многие люди воспринимают леса как место, куда можно запросто выбросить любые бытовые отходы.

В ходе мероприятия с территории леса был вывезен различный мусор - стеклянные и пластиковые бутылки, старая одежда и даже мебель и опасные старые бытовые приборы, ставшие ненужными своим хозяевам.

Отметим, что данная акция проходит не первый год. Но мусора меньше не становится. Люди должны понимать, что чистый район – это заслуга каждого его жителя. И сделать его чище в наших силах.

Обновлено 05.10.2020 10:05

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика