УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбществоХочу к маме!Новости администрацииВ Далматовском районе поздравили семью долгожителей

Вниманию социально ориентированных некоммерческих организаций: объявлен второй открытый конкурс по выделению грантов (конкурс "Президентских грантов")

b_250_250_16777215_00_images_gr1-660x330.jpgВниманию социально ориентированных некоммерческих организаций: объявлен второй открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям (конкурс «Президентских грантов») в 2018 году.

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 года № 32-рп «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» в 2018 году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из Федерального бюджета выделяется 8 016 814,9 тыс. руб., которые будут распределены по результатам двух конкурсов. Проведение конкурсов и предоставление грантов Президента Российской Федерации поручено Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества (Фонду президентских грантов).

Основные изменения условий конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Условия и порядок проведения второго в 2018 году конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (далее – конкурс) определяются положением о конкурсе, утвержденным приказом Фонда президентских грантов от 25 июня 2018 г. № 9.

Основные отличия конкурса от предыдущего:

1) не устанавливается ограничение на участие в конкурсе некоммерческих организаций, которые уже получали гранты Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества;

2) не допускается представление двух и более заявок на участие в конкурсе, в которых краткое описание проекта, обоснование социальной значимости проекта, цель (цели) и задачи проекта, календарный план проекта и (или) бюджет проекта совпадают по содержанию более чем на 50 процентов.

Если одна и та же организация представит на участие в конкурсе несколько таких «схожих» заявок, все они не будут допущены до независимой экспертизы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 16 июля до 10 сентября 2018 года (до 23:30 по московскому времени).

При этом рекомендуемый срок подачи заявок на участие в конкурсе – не позднее 2 сентября 2018 года, поскольку на процедуру регистрации заявки отводится максимум пять рабочих дней и в случае выявления несоответствий требованиям положения о конкурсе у заявителей будет возможность исправить ошибки строго до 23:30 (по московскому времени) 10 сентября 2018 года.

Срок реализации представляемого на конкурс проекта – до 13 месяцев – в период с 1 ноября 2018 года до 30 ноября 2019 года (за исключением «долгосрочного» проекта, предусмотренного пунктом 29 положения о конкурсе и содержащего обоснование нецелесообразности (невозможности) его реализации в пределах указанного срока до 13 месяцев).

Также необходимо обратить внимание на то, что для заявок по направлению «выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» разделом VII положения о конкурсе установлены дополнительные требования. Несоблюдение этих требований влечет недопуск к независимой экспертизе.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика