УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяСнижение неформальной занятостиНовости администрацииБессмертный полк прошел по улицам города Далмтово

Цветы и подарок в честь 90-летия

b_250_250_16777215_00_images__MG_8493_.JPGСегодня ветеран труда, жена участника Великой Отечественной войны Александра Федоровна Рязанова отметила свое 90-летие. Со столь знаменательной датой именинницу поздравил глава Далматовского района Петр Полухин.

Девяносто лет - почти век прожила Александра Федоровна. Жизнь долгая, и нельзя сказать что легкая. Всё в ней было — «и радостей немножко, и забот полно лукошко...». О своем прошлом вспоминает Александра Федоровна с улыбкой, так уж устроена человеческая память — плохое забывается.

Родилась Александра Федоровна в деревне Алексеевка Глушковского района Курской области в многодетной семье. Всего их было 4 детей. Здесь она выросла и получила образование. В 1952 году встретила своего мужа – участника ВОВ Виктора Григорьевича, в это время он проходил службу. Отслужив более 10 лет, после сверхсрочной службы в 1954 году Виктор Рязанов был уволен в запас и вместе с супругой приехали в Далматово. Сами построили дом, в котором и живут по сей день. Рука об руку они прожили 66 лет.

В Далматово Александра Федоровна до выхода на пенсию 16 лет отработала в Далматовском объединении сельхозтехники бухгалтером.

Вместе с супругом они воспитали двух детей: девочку и мальчика. Сегодня у Александры Федоровны четверо внуков и двое правнуков, которые радуют ее своими успехами.b_250_250_16777215_00_images__MG_8504_.JPG

В тёплой душевной обстановке глава района выразил благодарность за труд в тяжелые годы войны и послевоенное время, пожелал крепкого здоровья, счастья, постоянной заботы и внимания, вручил и зачитал Александре Федоровне персональное поздравление Президента РФ, пожелал здоровья и хорошего настроения. В честь 90-летия вручил юбилярше цветы и памятный подарок.

Обновлено 20.10.2017 14:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика