УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяСнижение неформальной занятостиНовости администрацииВ Дадматовском районе состоялся XX межрегиональный турнир по каратэ до Шотокан памяти Героя России Сергея Сущенко.

Росреестр сообщает: как защитить свою недвижимость от мошенников

b_250_250_16777215_00_images_zashchita-vashey-nedvizhimosti-i-imu.jpgУправление Росреестра сообщает: Курганцы могут ограничить совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без личного участия собственника.

По информации, появляющейся в средствах массовой информации, в Российской Федерации участились попытки совершения мошеннических действий с недвижимостью.

Чтобы исключить возможность распоряжения домом, квартирой, или, например, гаражом без вашего ведома Управление Росреестра по Курганской области предлагает обратиться в ближайший офис Управления, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области, или МФЦ с заявлением о невозможности совершения каких-либо действий с объектом недвижимости без вашего личного участия или участия законного представителя.

В этом случае в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ними (ЕГРП) появится соответствующая запись, которая является основанием для возврата без рассмотрения заявления в отношении объекта недвижимости, представленного в регистрирующий орган не уполномоченным на то лицом.

Отметим, что для прекращения действия созданной записи владельцу достаточно написать заявление об отзыве ранее представленного заявления, или провести процедуру продажи (отчуждения) собственности.

Обновлено 18.09.2015 08:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика