УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаСитуация на рынке трудаНовости администрацииПроект по комплексному обустройству эксплуатационных блоков «Готовый полигон» будет реализован на Центральной залежи Далматовского месторождения урана (Курганская область), которое отрабатывает АО «Далур»

Зауральцы начали пользоваться «льготной ипотекой»

b_250_250_16777215_00_images_2020_0ec01.jpg79 сделок с льготной ипотекой зарегистрировано с начала мая по 15 июня 2020 года Управлением Росреестра по Курганской области.

 

Программа по получению льготной ипотеки на жилье в новостройке со ставкой не более 6,5% стартовала на территории Российской Федерации в конце апреля 2020 года. Участвовать в госпрограмме могут только граждане РФ. Пониженная ставка действует весь срок кредита.

Приобрести жилье по программе можно в строящемся доме или в уже возведенной новостройке. Первоначальный взнос по ипотеке должен составлять не менее 20% от стоимости жилья. Получить льготный кредит можно в банках – участниках программы, таковых более десяти.

Оформить льготную ипотеку можно до 1 ноября 2020 года.

«Регистрация сделок по программе льготной ипотеки взята в Управлении на особый контроль: все поступившие заявления рассматриваются в максимально короткий срок, при возникновении причин, препятствующих осуществлению регистрационных действий, заявители незамедлительно информируются с целью устранения таких причин. Все вопросы, возникающие при осуществлении учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества указанной категории прорабатываем оперативно», - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов.

Обновлено 18.06.2020 09:32

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика