УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаСитуация на рынке трудаНовости администрацииПроект по комплексному обустройству эксплуатационных блоков «Готовый полигон» будет реализован на Центральной залежи Далматовского месторождения урана (Курганская область), которое отрабатывает АО «Далур»

Россельхозбанк и Правительство Курганской области договорились о расширении сотрудничества

b_250_250_16777215_00_images_2019_ros01-tit.jpgПервый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина посетила с рабочим визитом Курганскую область, в ходе которого обсудила развитие агропромышленного комплекса региона с губернатором Вадимом Шумковым, а также посетила строительство тепличного комплекса «Мартыновский».

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил, что регион планирует с 2020 года запускать по 100 миниферм в год, и выразил уверенность в расширении сотрудничества с Россельхозбанком по этому и другим направлениям.

«Надежность Россельхозбанка подтверждают годы его плодотворной работы в Курганской области. Мы уверены, что уникальная экспертиза и финансовая поддержка РСХБ и далее будут способствовать развитию нашего сельского хозяйства. Предоставляемое Россельхозбанком льготное кредитование – важная опора для наших аграриев. Надеемся, в будущем его объемы станут еще больше», – сказал Губернатор Вадим Шумков.
«Россельхозбанк имеет большой опыт в работе в молочном животноводстве, этот сегмент можно быстро развить за счет включения малых форм хозяйствования. РСХБ кредитует около 70% данного сегмента, хорошо знает его потребности и умеет с ним работать. Мы готовы делиться своей экспертизой в этом направлении. Мы уверены, что наше сотрудничество с Правительством Курганской области поможет аграриям качественно улучшить свои результаты», – заявила Ирина Жачкина.

Ирина Жачкина также встретилась с руководством тепличного комплекса «Мартыновский» на строительной площадке инвестируемого проекта. Работы должны быть завершены к Новому Году. Предприятие возводится с целью снижения дефицита овощей собственного производства. На площади 12,5 га будут выращиваться томаты, огурцы и зеленные культуры с применением систем искусственного освещения, регулирования микроклимата и минерального питания растений.

«С Россельхозбанком мы сотрудничаем уже на протяжении нескольких лет, и результат нашей совместной работы – реализация успешно развивающихся агропроектов на Южном Урале и Зауралье», – сказал генеральный директор агрокомплекса «Мартыновский» Валерий Гарипов, – Мы уверены, что агрокомплекс «Мартыновский» станет примером нашего плодотворного партнерства с Россельхозбанком, которое несет пользу людям».
За время работы в Курганской области РСХБ вложил в экономику региона более 34 миллиардов рублей, в том числе – 23 миллиарда рублей в АПК.

Обновлено 11.10.2019 09:32

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика