УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаСитуация на рынке трудаНовости администрацииЗа 2014 год в 1,06 раз увеличилось количество обращений от жителей Далматовского района в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах

Александр Карпов с рабочим визитом посетил Далматовский район

b_250_250_16777215_00_images_P1330248_.JPGСегодня в селе Белоярское Далматовского района с рабочим визитом побывал заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов. Вместе с первым заместителем главы Далматовского района Еленой Дьячковой он проверил, как идут работы по обновлению спортивного зала сельской школы в рамках партийного проекта «Единая Россия» «Детский спорт».

На сегодняшний день отремонтирован потолок и стены. Планируется замена напольного покрытия, системы отопления, окон и дверей, замена электрической проводки. Руководитель подрядной организации заверил, что к началу учебного года спортзал будет готов принять учеников.

Директор школы Елена Симакова отметила, что здание в котором обучается 112 ребенка было построено в 1968 году.

— Наш спортзал с момента открытия Белоярской школы не видел такого большого ремонта. За это время все порядком обветшало, — рассказывает Елена Александровна. — Строители трудятся с 8 утра и до 8 вечера.  По условиям договора, все работы в спортзале должны завершиться не позднее 10 августа 2018 года.

Также Александр Михайлович прошелся по школьным коридорам, заглянул в классы, посмотрел готовность школы к новому учебному году. Особое внимание заместитель Губернатора по социальной политике обратил на крышу здания. Он рекомендовал району собрать необходимые документы для вступления в инвестиционную программу Курганской области и обещал взять ситуацию под личный контроль.

- Уверен, что с 1 сентября, благодаря проекту, ребята будут заниматься спортом в комфортных условиях, - подчеркнул Александр Карпов.

Он также отметил, что сегодня как со стороны муниципальных властей, так и со стороны руководства школы, необходимо осуществлять постоянный контроль за подрядной организацией, которая ведёт ремонтные работы, чтобы не затягивать сроки сдачи объектов. 

Обновлено 25.07.2018 16:56

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика