УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаСитуация на рынке трудаНовости администрацииКубок Главы Далматовского района по гиревому спорту отправился в Каргапольский район

Состоялась очередная акция "Живи, лес!"

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0422_.JPG2 октября, в пятницу, Далматовский район поддержал инициативу Федерального агентства лесного хозяйства в проведении Всероссийской акции «Живи, лес!», которая направлена на сохранение, восстановление и приумножение лесов.

По всему району, в каждом населенном пункте и городе Далматово, учащиеся школ, активисты, волонтеры, муниципальные и государственные служащие, сотрудники организаций, чья деятельность непосредственно связана с экологией, и просто все неравнодушные граждане навели порядок в лесах и посадили новые саженцы.

Не остались в стороне и сотрудники администрации Далматовского района. В рамках акции под руководством первого заместителя главы района, руководителя Управления сельского хозяйства Александра Анашкина они провели субботник по очистке леса, находящегося за лыжной базой, от мусора.

В субботнике приняло участие порядка 35 человек - это руководители и специалисты структурных подразделений администрации Далматовского района.
Сотрудники администрации ликвидировали несанкционированные свалки и очистили от мусора лесной массив.

Поддержали акцию и приняли в ней активное участие и сотрудники городской администрации, которые очистили от мусора около 35 га лесного массива и придорожных лесополос от города Далматово до деревни Луговой. 

Александр Анашкин отметил, что подобные мероприятия обязательно будут продолжаться, поскольку они эффективно объединяют общественность, особенно молодежь, в деле охраны природы, и являются примером для жителей нашего района, призывая бережно относится к природным богатствам.

Обновлено 05.10.2015 16:12

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика