УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаСитуация на рынке трудаНовости администрацииПо результатам мониторинга оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов Курганской области Далматовский район занял третье место

Инвалиды по слуху получили ТСР

IMG_1428.JPGОдним из важных направлений социальной работы с инвалидами является создание условий для независимой жизнедеятельности посредством обеспечения техническими средствами реабилитации.

На территории Далматовского района в данном направлении работает ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району».

Ежеквартально специалисты центра предоставляют технические средства реабилитации, необходимые для устранения ограничений тех или иных категорий жизнедеятельности в бытовой, профессиональной или общественной деятельности, согласно рекомендациям индивидуальной программы реабилитации инвалида за период её действия.

Так в июле специалист по работе с инвалидами Т.В. Лисьих выдала четырем инвалидам по слуху жидкокристаллические телевизоры с телетекстом.

Отметим, что до конца года ожидается ещё поступление 15 телевизоров (в августе, ноябре и декабре этого года).

Обновлено 12.08.2014 09:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика